Результат КСВП теста

Доброе утро, в марте месяце проходили КСВП в состоянии сна, сурдолог в заключение написала здоров, невролог тоже в расшировках не увидела проблем со слухом, вчера с ребёнком ходили на консультацию к логопеду-деффектологу(хотели записаться на занятия запуска речи)и ребёнок не среагировал на звук лопающихся, шариков на что логопед спросила у меня "асё ли хорошо у него со слухом?" Я сказала "да мы проходили КСВП!". Она попросила скинуть ей результаты по вацапу, объяснив это тем что у нее ребёнок с 4ой степенью тугоухости и она в этом разбирается! Я скинула! И вот что она мне ответила цитирую:" Мне не очень нравится, что на мульти АССР тест не получены ответы на 1000ГЦ и 2000ГЦ децибеллы справа и на частоте 3000ГЦ лишь 30-40 ДБ, что означает что слух падает, примерно ровно 2ст.отсутствия слуха." Хотелось бы услышать мнение других специалистов, т.к. наш невролог и сурдолог сказали, что всё хорошо, а логопед увидела в результатах почему то потерю слуха, тем самым очень меня напугала! К нашим врачам нет возможности на данный момент обратиться, потому что они в другом городе.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам диагностических исследований нет признаков снижения слуха. Результат по мульти ASSR имеет диагностическое значение при нарушениях на КСВП. Этот метод всего лишь дополняет его.

Принятый ответ

Добрый день. По Вашему заключению можно резюмировать так: нельзя исключить нарушение слуха (на высоких частотах слух лучше, чем на низких), и по всей видимости, асимметричное (правое ухо акцентирует над левым). Я бы Вам рекомендовал пройти поведенческую тональную пороговую аудиометрию (ТПА) и сделать соответствующие выводы по обследованию.