Когда начинает действовать триттико?

Добрый день! Подскажите пожалуйста когда начинает свое действие АД Триттико? Пью его 1.5 недели, сейчас дозировка 50 мг, но пока эффекта никакого, такое чувство что еще хуже становится, тревога почти постоянная. Начал еще принимать грандаксин сегодня 4 день, если тревога не уходит от него значит он не подходит или у него накопительный эффект? Появилась тошнота, отсутствие аппетита, это побочка на грандаксин? Есть еще рецепт на оланзапин, может его попробовать, тревога и страх одолел уже.

Гипотериоз.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас маленькая дозировка и думаю, что тут можно увеличивать до 2/3 таблетке на 7 дней, если так же никакого эффекта абсолютно не будет, то увеличить до 1 таблетке.
Вообще сам по себе препарат триттико довольно хороший, эффективный, но вопрос дозировок. Иногда требуется бОльшие дозировки.
Грандаксин пока можно продолжать по 1 таблетке 2-3 раза в день (но главное не на ночь его принимать).
Добавлять оланзапин пока не стоит.
С каким диагнозом наблюдаетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Артур, здравствуйте, подскажите пожалуйста, дозировку 50 мг триттико пью 4 день, уже сегодня можно увеличить до 100 мг? Диагноз тревожное расстройство.

Да, уже с 4го дня можно увеличивать триттико до 100мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Артур, потом дня 4 дозировка 100 мг, и повышаю до 150?

с 5-го лучше, если тревога не будет снижаться.
Грандаксин продолжайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Артур, грандаксин продолжать даже если он не помогает? Появилась тошнота думаю что от него, можно ли к нему фенибут еще добавить, или Тералиджен?

Если чувствуете "плохо" от грандаксина или вообще ничего не чувствуете, то отменяйте конечно. ЛУчше тералидженом заменить нежели фенибутом.
Тералиджен по 1 таблетке утрмо и вечером

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам надо постепенно повышать Триттико
до 150 мг (по 50 мг каждые 5-7 дней). Пока у Вас доза слишком маленькая, чтобы ждать какого-то эффекта. А далее надо ждать 3-4 недели эффект точно. Грандаксин принимайте по 1 таблетке 2 раза в сутки (утром и вторую таблетку до 18 часов).

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Никанор Васильевич, спасибо большое! Буду повышать дозировку Триттико!

Рад был помочь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как антидепрессант Триттико работает в диапазоне доз 150-450 мг, поэтому на 50 мг обычно не бывает устойчивой стабилизации состояния - такая доза малоэффективна для высокой тревожности, поэтому расстройство может прогрессировать, а симптомы нарастать.

У Грандаксина противотревожный эффект проявляется сразу, данный препарат не обладает накопительным эффектом. Оланзапин в качестве симптоматического противотревожного препарата не используется, его применяют на более поздних этапах лечения - когда максимальные дозы антидепрессантов не дают желаемого эффекта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Елена Викторовна, понял Вас, спасибо, буду повышать дозировку АД, а если от грандаксина тревожность не уходит и тошнит, значит он не подходит?

Верно, если препарат подходит, тревогу он убирает сразу. К нему нет адаптации и он не обладает накопительным эффектом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Елена Викторовна, а можно ли к нему добавить фенибут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Елена Викторовна, или Тералиджен пол таблетки?

Лучше Тералиджен, так как Фенибут из-за стимулирующего действия иногда сам может усиливать тревожность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Елена Викторовна, понял Вас спасибо, то есть смело можно их одновременно принимать, 1 т грандаксин и допустим 1/2 Тералиджен?

Вообще лучше в такой ситуации оставить как транквилизатор только Тералиджен. Если Грандаксин не дает эффекта, Тералиджен не будет усиливать его действие. Видимо я не вполне верно поняла Ваш вопрос и решила, что Вы спрашиваете о возможности совмещения Триттико и Тералиджена.

Принятый ответ

Здравствуйте, любой ад начинает работать к 4-6 неделе от выхода на рабочие дозы, для тритикко это от 150 мг и выше, но проблемы в том, что этот ад при тревоге не эффективен, по крайней мере как основной и единственный препарат; оланзапин тревогу в рамках неврозов( тревожного расстройства ) тоже не лечит, не показан. Лучше вам другого врача посетить, что бы более целесообразное лечение подобрать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Екатерина Дмитриевна, спасибо большое, а вы можете назначить лечение?

Мы можем с вами тактику подробно обсудить и разобрать состояние в личной консультации , но именно назначать лечение и выписывать рецепт без очного осмотра не могу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Екатерина Дмитриевна, это в личной консультации? Еще вопрос можно ли к триттико добавить АД эсциталопрам?

Да, на сайте есть личные консультации
Теоретически эти 2 ад сочетать можно, но нужно ли вам это сейчас-другое дело.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Екатерина Дмитриевна, ну вот думаю если триттико плохо справляется с тревогой, думаю эсциталопрам начать принимать, или это не лучший АД? От него повышается тревога?

Нет, хороший ад

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Екатерина Дмитриевна, добрый день, подскажите пожалуйста купил у Вас консультацию, и не могу понять как на Вас выйти?

Здравствуйте, ответила вам в сообщении

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталий.
При тревожном расстройстве триттико слабо справляется. Обычно он назначается в качестве снотворного действия. Если лечить им тревогу, то нужны дозы не менее 200 мг, но это может снижать давление.
Желательно сменить антидепрессант из группы СИОЗС

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Татьяна Евгеньевна, спасибо большое! Подскажите пожалуйста к триттико можно добавить АД эсциталопрам? Можно ли два АД принимать?

Можно их вместе принимать. Эсциталопрам начинают с 2.5 мг утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Татьяна Евгеньевна, а как далее повышать дозировку?

Раз в неделю на 2.5 мг, доведя до 10 мг и на этом остановиться. Далее повышать или нет через 2-3 недели после оценки состояния