Воспаление атеромы
На голове появилась маленькая шишка. Врач сказал , что это воспаленная атерома. Назначил мне принимать цифран ст. А через неделю прийти на удаление. Я что то так волнуюсь , что надо её удалять. Ничего не может плохого случиться.
Здравствуйте
Атерома по своей сути представляет закупоренную сальную железу
Это доброкачественный процесс - не опухоль!
Атеромы склонны к воспалению - именно поэтому их иногда удаляют хирурги
По данным фото нет никаких убедительных признаков онкологического процесса
Здравствуйте Владислав! А кто удаляет атерому, и как долго идет операция?
А если пропью антибиотик что мне назначили, и воспаление пройдёт. Надо ли удалять атерому?
удаляет врач хирург
операция под местной анестезией - простейшая манипуляция 5-10 минут
это решает врач-хирург
но часто воспаление повторяется вновь и вновь
Спасибо.
Принятый ответ
Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
Атерома - это доброкачественное образование, не опасное. Удаляют обычно хирурги, ничего опасного в удалении нет. Не переживайте.
По фото визуально данных за онкопатологию нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По предоставленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса.
Атерома это закупорка сальной железы и относится к доброкачественным образованиям. Она может воспаляться, поэтому хирурги иногда рекомендуют её удаление. В такой ситуации обычно рекомендуется очный осмотр хирурга.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фото никаких подозрительных моментов не обнаружено. Образование действительно может соответствовать воспаленной атероме и в подобном случае показано хирургическое иссечение, поскольку самостоятельно атерома не регрессирует.
Операция не сопряжена ни с какими рисками, не опасна, за это переживать совершенно не стоит