На протяжении месяца боли в желудке, постоянные отрыжки в течение дня и ощущение комка в горле

Добрый день. На протяжении почти месяца мама страдает болями в желудке, сильной отрыжкой в теченте дня, как до еды, так и после. Было ощущение комка в горле. Неделю пропила альмагель, во время еды креон и утром омез. Отрыжка стала меньше, но не ушла. До сегодняшнего дня ощущение кома в горле было меньше. Сегодня очень сильное ощущение, тяжело дышать, глотать. Более 10-ти лет назад удалили желчный пузырь. Уточните, пожалуйста, с чем может быть связаны такие ощущения? Может ли это быть аллергическая реакция?

Добрый день! Описанные вами симптомы могут могут сопровождать ГЭРБ и грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. Обследовать в объеме: ФГДС и рентгеноскопия желудка в позе Тренделенбурга. Принимать итомед 50 мг*3р/сут за 15 мин до еды, нольпаза 40 мг утром перед едой (или продолжать омез) и альмагель (фосфалюгель) на ночь.

Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори

Здравствуйте! В таком случае следует сделать фгдс и от результатов уже отталкиваться. Будьте здоровы!

Здравствуйте! Вашей маме надо провести обследование:ФГС, копрологию , анализ крови, УЗИ, "печеночные" пробы. Желчь забрасывается в желудок, там воспаление, дальше идет заброс в пищевод. Ей сейчас надо в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце.Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Принимайте Омепразол или Рабепразол 20 мг 2 раза в день 1до улучшения, потом 20 мг на ночь до получения результата ФГС.Пепсан Р 1 саше 3 раза в дент за 30 минут до еды , и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды 10 дней ФГС остальное-по результату. А как у неё со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инесса, очень часто. Практически каждый раз после приема пищи пощывы в туалет.

А стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инесса, жидкий по большей части.

Принятый ответ

Тогда добавьте альмагель(но не альмагель-нео)1 дес.л 3 раза в день между едой

Маме следует пройти эгдс и узи обп в обязательном порядке, а так же сдать анализ кала на копрограмму.Вы принимаете омез самостоятельно непонятно от чего,очень желательно посмотрет и тогда сразу распишу лечение,чтобы не затягивать и не пропустить патологию

Принятый ответ

Здравствуйте! Срмптомы похожи на грыжу пищевожного отдела диафрагмы. Для диагностики патолгии необходимо сделать ернткген желудка с барием . Начните прием Гевискона по 1 саше поле еды 10-14 дней.Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Рабепразол 20мг утром натоак 14 дней, Когда последний раз делали уЗИ брюшной полости