Печен, поджелудочная

Добрый вечер! Недавно переболела нижнедолевой двухсторонней пневманией и ковидом. Прошла лечение антибиотиками и десаметазоном, куча таблеток. После лечения появились боли в брюшной полости. Прошла УЗИ. Результат плачевный. Увеличились почки, печень, поджелудочная. Появились боли в кишечнике. Вылез геморрой. Сдала на биохимию и щетовидку. Результаты плачевные. Один врач говорит нужно лечить сердце , второй внутренние органы. А вместе сказали лечить нельзя. Толком объяснить не смогли .Прошу помочь мне.Разьясните мне результаты анализов и порекомендуйте лечение. Так как врач курирующий аоордиологию веле продолжать пить свои лекарства от давления. Хотя давление у меня в норме. Повышено только нижнее давление. 120 - 90. Хирург выписал пить Ее Корсил и Креон. Про почки вообще ничего не сказали.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования, чтобы понимать глубину продлемы.

Принятый ответ

Добрый день!Критичного ничего нет, после ковида и гормонов всегда изменяются сахара.Карсил точно не Ваш препарат
По кишечнику-ребамипид 100 мг 3 раза в день после приема пищи через 20 -60 мин-4-8 нед
2. по печени пересдайте через 1 неделю аст,алт,ггтп,щелочная фосфатаза,если будет еще повышение(т.к. печеночные пробы практически нормальные) ,поэтому можно лучше печень оставить в покое пока,но если анализ придет повышен,то добавите к терапии препарат урсосан по 250 мг за 2 часа до сна-2 -4 недели.Особое внимание поджелудочной.Вам понятно ли мои разъяснения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Елена, спасибо большое. Разъяснения мне понятны. Сейчас нахожусь в скорой. Давление поднялось на 170 / 204. Это в первый раз так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Елена, на 104;неправильно написала

Вы знаете,это очень часто после ковида такие проблемы бывают с давлением .Давайте сейчас разберетесь , а попозже сегодня напишу еще по ведению поджелудочной.Первые два гастроэнтерологические препарата сочераются с любыми другими лекарствами и от давления тоже

Принятый ответ

Здравствуйте вам от сахара что то назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Елена, глюкофаж лонг. 500 . Утром и вечером.

Пока можно увеличить 750 утром вечер 500

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Елена, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! После лечения КОВиды проблем со стулом нет? Какой у Вас вес тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Марина, вес мой 115 кг. Появился запор.

Принятый ответ

Здравствуйте! По поводу печени немного повышены ферменты, но это на фоне лечения, применения больших доз антибиотиков.Обильное питье и диета.
Настораживает высокий сахар. Надо полностью исключить простые углеводы и сладкое, сдать кровь на гликированный гемоглобин и с результатами к эндокринологу.
По поводу почек нужен осмотр уролога и дообследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Нина, полностью исключила углеводы, сладкое. Сейчас уже как месяц на овощах и кое каких фруктов. Фрукты один раз в неделю, придерживаюсь стола 5. Но по минимуму. Стала сбрасывать вес.

Сдайте кровь на гликированный гемоглобин

Придерживайтесь диеты №5, Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Урсофальк (250мг) 1 капс на ночь 7-10 днейю далее 0 2 капс на ночь 7-10 дней, далее +1 капс во время ужина 2-3 месяцас последющим контролем биохимического анализа крови. ЗДоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Марина, спасибо большое! Прочитала все отзывы. ! Здоровья Вам! Это самое главное.

На здоровье!