СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Печен, поджелудочная

Добрый вечер! Недавно переболела нижнедолевой двухсторонней пневманией и ковидом. Прошла лечение антибиотиками и десаметазоном, куча таблеток. После лечения появились боли в брюшной полости. Прошла УЗИ. Результат плачевный. Увеличились почки, печень, поджелудочная. Появились боли в кишечнике. Вылез геморрой. Сдала на биохимию и щетовидку. Результаты плачевные. Один врач говорит нужно лечить сердце , второй внутренние органы. А вместе сказали лечить нельзя. Толком объяснить не смогли .Прошу помочь мне.Разьясните мне результаты анализов и порекомендуйте лечение. Так как врач курирующий аоордиологию веле продолжать пить свои лекарства от давления. Хотя давление у меня в норме. Повышено только нижнее давление. 120 - 90. Хирург выписал пить Ее Корсил и Креон. Про почки вообще ничего не сказали.

30 Ноября 2020·Просмотров: 406·Лариса

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования, чтобы понимать глубину продлемы.

Принятый ответ

Добрый день!Критичного ничего нет, после ковида и гормонов всегда изменяются сахара.Карсил точно не Ваш препарат
По кишечнику-ребамипид 100 мг 3 раза в день после приема пищи через 20 -60 мин-4-8 нед
2. по печени пересдайте через 1 неделю аст,алт,ггтп,щелочная фосфатаза,если будет еще повышение(т.к. печеночные пробы практически нормальные) ,поэтому можно лучше печень оставить в покое пока,но если анализ придет повышен,то добавите к терапии препарат урсосан по 250 мг за 2 часа до сна-2 -4 недели.Особое внимание поджелудочной.Вам понятно ли мои разъяснения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Елена, спасибо большое. Разъяснения мне понятны. Сейчас нахожусь в скорой. Давление поднялось на 170 / 204. Это в первый раз так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Елена, на 104;неправильно написала

Вы знаете,это очень часто после ковида такие проблемы бывают с давлением .Давайте сейчас разберетесь , а попозже сегодня напишу еще по ведению поджелудочной.Первые два гастроэнтерологические препарата сочераются с любыми другими лекарствами и от давления тоже

Принятый ответ

Здравствуйте вам от сахара что то назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Елена, глюкофаж лонг. 500 . Утром и вечером.

Пока можно увеличить 750 утром вечер 500

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Елена, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! После лечения КОВиды проблем со стулом нет? Какой у Вас вес тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Марина, вес мой 115 кг. Появился запор.

Принятый ответ

Здравствуйте! По поводу печени немного повышены ферменты, но это на фоне лечения, применения больших доз антибиотиков.Обильное питье и диета.
Настораживает высокий сахар. Надо полностью исключить простые углеводы и сладкое, сдать кровь на гликированный гемоглобин и с результатами к эндокринологу.
По поводу почек нужен осмотр уролога и дообследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Нина, полностью исключила углеводы, сладкое. Сейчас уже как месяц на овощах и кое каких фруктов. Фрукты один раз в неделю, придерживаюсь стола 5. Но по минимуму. Стала сбрасывать вес.

Сдайте кровь на гликированный гемоглобин

Придерживайтесь диеты №5, Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Урсофальк (250мг) 1 капс на ночь 7-10 днейю далее 0 2 капс на ночь 7-10 дней, далее +1 капс во время ужина 2-3 месяцас последющим контролем биохимического анализа крови. ЗДоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Марина, спасибо большое! Прочитала все отзывы. ! Здоровья Вам! Это самое главное.

На здоровье!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.