Плохо от антибиотика
Здравствуйте, уролог поставил диагноз обострение хронического простатита и приписал антибиотик ломфлокс 10 дней, но после 2 таблетки мне от него стало плохо, тремор, кидает в жар, туман в голове, сонливость. Чем можно заменить этот антибиотик?
Принятый ответ
Добрый вечер.Данный препарат относится к фторхинолонам-этой группе отдается предпочтение при воспалительных заболеваниях предстательной железы,так как ни все антибиотики проникают в ткани простаты.
С какими жалобами Вы пришли к специалисту? Есть ли результаты обследований? Если да,приложите к вопросу
Было слабое/вялое мочеиспускание, узи показало увеличение простаты, сейчас приложу что приписали
Я же правильно понимаю что это побочные действия от этого антибиотика? У меня сегодня весь день слабость, голова бывает кружится, сплю весь день, ничего не могу делать, хотя вторую таблетку я принял еще вчера вечером, уже почти сутки прошли получается.
Вполне возможно,что реакция на препарат ,если более ничего не принимали.
Чтобы обосновать прием антибиотика в подобной ситуации необходимо обследование-микроскопия секрета простаты.
А с вашими жалобами обычно рекомендуется применени яальфа-адреноблокаторов,например,Алфупрост по 1т 1 р/с 1 месяц
Утром простакор укол, в обед простамол Уно, вечером ломфлокс и на ночь свечи достинекс, это все что я вчера принимал
А если просто не принимает ломфлокс или чем то можно его заменить?
И когда пройдут эти побочные действия? уже сутки прошли, а слабость не проходит…
Прием антибиотика должен быть обосновна.В течение суток должны пройти побочные эффекты,если у Вас конкретно на него пошла реакция.По мне "просто не принимать Ломфлокс"
Вот и я думаю просто не пить больше его, того что я помимо него принимаю будет же достаточно для лечения?
Свое мнение чуть выше я изложила,в целом да,кроме антибиотика остальные можно продолжить препараты.По возможности сдать микроскопию секрета простаты и по его результату определиться с антибиотиком.
Я сдал микроскопию, завтра должен быль результат. Еще у меня есть результат узи простаты, могу приложить тоже если нужно
ТРУЗИ со временем переделайте у более опытного специалиста.Описание не для 27 лет. Результат микроскопии даст ответ на вопрос нужен/н нужен антибиотик.
Я понял
Но у этого специалиста вроде стаж 38 лет..
Рановаты изменения в виде гиперплазии для мужчины вашего возраста.
Думаю пролечусь и будет все хорошо) прикреплю результат микроскопии как получу
Узлы гиперплазии не уходят от лечения,это возрастные изменения.Хорошо.
И еще вопрос один, написано там в конце еще массаж простаты 5 раз, обязательно ли это? 1 раз на приеме делали, не очень ощущения просто..
Я реокмендую данную процедуру ,если пациент нуждается в этом.Тут ориентируюсь на ректальный осмотр.Лишним не будет,обычно мужчины замечают динамику положительную.
Тогда хотя бы раза 3 сделаю, просто мне делали когда простата была воспалена, может поэтому еще было больно
Может.Первые три дня всегда реагируют болезненно с 3-5 -го дня уже наступает облегчение.Но опять же,зависти от врача,насколько грубо или адекватно он его делает
А с какой переодичностью делать нужно? 3 дня нормально будет?
Раз в три дня имеете ввиду или количество? 3 процедуры маловато.
Раз в три дня
можно и так
🤝
🫶🏻
Здравствуйте, прикрепил микроскопию
И после микроскопии заменили антибиотик ломфлокс на юнидокс солютаб, от него не будет таких побочных действий?
И что бы вы порекомендовали принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте, для назначения антибактериальной терапии назначают сначала исследование :
Секрет простаты/ эякулят на бактериальный посев на флору + пцр на инфекции передающиеся половым путём.
В этом случае учитывая симптомы отменяют препарат из- за серьёзных побочных явлений. Замена после определения инфекции и согласно чувствительности и наличие воспаления
То есть прекратить пока принимать ломфлокс?
У вас выраженные побочные явления, в данном случае назначается отмена препарата.
Какие жалобы на данный момент?
Сейчас слабость, сонливость и в груди какие то непонятные ощущения, уже почти сутки прошли с последнего приема
Проблем с мочеиспусканием, болей в промежности нет?
Были, я с этим и обращался с урологу, слабое мочеиспускание было, он приписал мне уколы простакор, простамол уно капсулы, ломфлокс таблетки и свечи дикловит. 5 день принимаю уже получше стало, ломфлокс только не пью, думал жизнь закончится настолько плохо было от него.
Я приложил узи и диагноз
При наличии улучшения, назначают продолжить терапию кроме Ломфлокса, а также при наличии фиброза в железе назначают:
Свечи Лонгидаза 1 р/ д 10 дней, за тем 10 свечей через день.
Принятый ответ
Здравствуйте. В связи с появлением побочного действия на препарат, рекомендуется отменить ломфлокс.
Чтобы выбрать антибиотик правильнее было бы опираться на данные бак посева секрета с определением чувствительности к антибиотикам и также смотреть микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Здравствуйте, прикрепил микроскопию