Очень сильный зуд на вульве и снаружи

Здравствуйте , пила антибиотики от бронхита на 6 день пошел сильный зуд во влагалище и выделения белые думала молочница выпила 2 таблетки флуконазола потом свечку одну поставила и мазала клотримазолом пошла к гинекологу сказала все она мне , выписала Тержинан и Клотримазол но все жгло мазки взяла сказала нормальные и отменила все это сказала Левомеколь , а до этого мазала акридермом сейчас Левомеколь два дня мазала сильнее стало очень жжечь все покраснело хожу все трет и сухость появилась не могу до боли все жжёт....

Эрозия и эндометриоз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После использования препаратов отмечался ли хотя бы кратковременный положительный эффект от какого-либо из перечисленных?
Могли бы Вы сфотографировать область вульвы снаружи, если есть такая возможность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я скинула

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вам понятно так ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня помазала депонтенолом потому что не могла сильно жжет на вульве и все прям красное и на вульве и снаружи слизистая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сильное жжение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От клотримазола эффекта нет и от левомиколя тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От левомиколя еще сильнее вульву жжет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На слизистой чуть чуть есть белые выделения но внутри нету

От депантенола эффект отмечаете?
После Флуконазола тоже не было эффекта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чуть чуть от депантенола проходит потом опять я не понимаю что такое вульвит или флора нарушилась все красное и сейчас еще суховато стало

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ие сильное и на слизистой чуть чуть есть белесые выделения но внутри нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жжение сейчас что делать чувствую прям как жжет печет как будто

В такой ситуации единственное, что без очного осмотра можно обсуждать - это если предположить аллергическую или иную воспалительную (но не грибковую, вероятно) природу жжения и эмпирически использовать соответствующую противовоспалительную терапию, по ней же и оценить динамику зуда - это местно использовать топические гкс (например, Дермовейт или акридерм 1-2 раза в сутки 7-10 дней).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно метиллурациловую мазь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня как будто слизистая сухая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может посоветуйте какие анализы сдать ?

Да, ее можно использовать, верно.

Если по завершении лечения жалобы сохранятся, в таком случае целесообразно было бы сдать анализ для комплексной оценки микрофлоры для его подтверждения и исключения других специфичных инфекций (это, например, Фемофлор СКРИН или Флороценоз NCMT), а также - посев из влагалища прицельно на грибы рода Кандида с определением вида ее и ее чувствительности к препаратам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите еще у меня покраснение и жжение и окридермом зеленым чуть легче стало но чуть чуть жжет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На вульве жжет прям

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Акридерм спасает меня но не всегда но лучше прям

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прям сверху жжет

Как выше писала, акридерм и аналоги в таких ситуациях и рекомендуются к использованию полным курсом (2 рада в день хотя бы 7-10 дней подряд)

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях можно рекомендовать отменить все текущие препараты и наносить метиллурациловую мазь два-три раза в день тонким слоем, должна хорошо убрать все симптомы, будет постепенно заживлять

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня появилась сухость и внутри покраснение и снаружи трет все

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может уже флора нарушилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть на половых чуть чуть белые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жжение ужасное

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На вульве и на слизистой все красно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Левомеколем два дня мазала и ощущения сухости и жжение добавилось все красное

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я скинула фотографию посмотрите пожалуйста очень вас прошу все жжет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А метилоруциловую мазь как мазать а внутри если жжение визже и сухость как будто

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нужно ли потом флору восстанавливать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И от чего мазь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может вы мне посоветуете какие анализы сдать может быть ?

Если у вас сейчас есть возможность то нужно обратиться на очный осмотр и у вас возьмут все необходимые анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Они брали обычные

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может сдать что то не могу жгет сильно все ?

Попробуйте использовать рекомендации выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Легч
е мне чуть чуть от акридерма зеленого

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прям сверху жжет. На вульве

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобных случаях можно рекомендовать дообследование в виде фемофлор 16 и/или бак посев отделяемого влагалища сразу с чувствительностью к антибиотикам. антимикотикам и бактериофагам. К сожалению, без анализов можно долго перебирать препараты

Принятый ответ

Здравствуйте
В данный момент учитывая зуд обычно рекомендуется наносить крем пимафукорт тонким слоем два раза в сутки семь дней
Также важно пройти дообследование
Сдать расширенный мазок на флору фемофлор или флороценоз и пройти лечение согласно чувствительности.

Принятый ответ

Здравствуйте . Рекомендую использовать мазь пимафукорт , можно чередовать с синофланом , по возможности отказаться от нижнего белья , или частое смена белья . Подмываться просто проточной водой без мыло и геля . Отказ от ежедневки .