Высокая температура
Здравствуйте! У мужа был понос и боли внизу живота, в течение дня резко поднялась температура до 39 и 5. Пьет парацитолгин (ибуклина не было) и фестал. Второй день сбить не получается. Хватает на три часа и снова температура и озноб. Понос продолжается, говорит кал зеленый (но он пил активированный уголь до этого). Что это может быть?... Скорую и врача вызывать он отказывается, боится карантина и штрафов (нас уже оштрафовали, когда лежали в больнице с ковидом). Что делать и как лечить, не знаю. Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте нужно начать цефалоспоринового ряда антибиотик
Сорбент
Здравствуйте. Начните прием энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки 5 дней, энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в сутки 5 дней, гидрасек по 1 пакетику в сутки до нормализации стула, регидрон(1 пакетик растворить в 1 литре теплой воды) за сутки в течение дня это литр выпить. Обильное питье.От болей спарекс 200 мг 3 раза в сутки за 30 минут до еды .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо начать приём энтерофурила по 200 мг 3 раза в день , Альмагель 10 дней , гидросек 100 мг до прекращения жидкого стула
Поищите ибуклин,он хорошо снижает и держит температуру.
По хорошему нужно сдать общий анализ крови,копрограмму и срб
Юлия, спасибо
Здравствуйте, начните экофурил или энтерофурил 200 мг*4 р. Д. До исчезновения симптомов, энтеросгель или полисорб, бифидумбактерин 2 флакона, диета.
Здравствуйте! Когда ВЫ лежали в больнице с КОВИДОМ? Сколько раз в день стул?
Марина, болели в июне. Симптомов ковида сейчас нет, но учитывая систему мониторинга, не хочется связываться... Он ничего не ест. Вчера часто, сегодня пару раз, но ничего не ел
Здравствуйте! Все признаки кишечной инфекции, все таки есть смысл обратиться в мед учреждение, там вам быстрее возьмут весь необходимый минимум анализов,выявят возбудителя и назначат правильный антибиотик. Поскольку вы находитесь в тесном контакте ,вы тоже попадаете в зону риска,а в случае вашего заражения,уже будет готова схема лечения. Пока пусть старается восполнять количество потерянной жидкости, хотя бы Регидроном, но подобрать антибиотик необходимо. Будьте здоровы!
Дарья, спасибо, а разве кишечная инфекция передается? каким образом?