Ребенок 2 мес орви ???

Здравствуйте,вчера были на приеме с сыном ему 2 месяца педиатр посмотрела горлышко и ушки ,сказала не много красноватое,я попросила на кровь направление,пойдём только на след неделе Она выписана виферон 150.000ме 2р/д Отипакс 1к-2р И мирамистин в щечку Подскажите на сколько верное лечение выписали? На сколько я знаю мирамистин нельзя детям А свечи ?

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Многие специалисты ставят под сомнение эффективность препарата Виферон и других противовирусных при лечение респираторных вирусных инфекций

Мирамистин и другие спреи до 3 лет противопоказаны (протирать слизистую можно если есть показание )

Отипакс при отсутствие воспалительного процесса в ушах так же не показан ,но если педиатр увидел тогда можно покапать

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют чаше прикладывать к груди

Малышу капать в носик физ раствор
Убирать слизь аспиратором
Давать Вит Д 3 Вигантол по 2 капли каждый день

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Здравствуйте, я к сожалению не кормлю грудью из за того , что у малыша не проходила желтуха , он на смеси уже месяц
А если соплей нет нужно капать в носик физ раствор?

Наличие желтушки не является показанием к отмене ГВ ,очень даль что вам пришлось перейти на ИВ

Если соплей нет то да каждый день промывать носки не нужно
Но увлажнять слизистую физ раствором можно ,по капли в каждый носик (аспиратор не использовать тогда )

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подскажите, есть ли какие-нибудь жалобы?

Красное горло не считается патологией и не требует лечения.

Спреи в горло противопоказаны деткам до 3 лет в виду риска ларингоспазма. Противовирусные препараты , по мнению многих исследований, не обладают доказанным эффектом.

Здравствуйте, хуже стал кушать , но если прям много играем с ним то съедает сколько нужно , хотя раньше кушал с аппетитом каждые 3 часа даже если не игрались так много

По описанию можно предположить ложный отказ от еды, связанный со скачком роста.

Подобные симптомы часто наблюдаются у деток данного возраста.

Обычно, аппетит нормализуется самостоятельно в течение нескольких недель.

Спасибо большое 🙏 скажите пожалуйста , а что делать с назначение врача ?

Обычно, данные препараты в таких случаях не рекомендуют

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что беспокоит ребенка?
Мирамистин не рекомендуется использовать у таких маленьких детей.
Противовирусные свечи не обладают в настоящий момент хорошей базой эффективности и безопасности,не рекомендуются в лечении вирусных инфекций.

Здравствуйте, так и не скажешь , что беспокоит…. Меня беспокоит , что он перестал есть нормально, то съездает 60 мл, то 110
Вроде бы ничего постороннего больше не заметила

Принятый ответ

Здравствуйте
А малыша что то беспокоит?
Врач ушки смотрела с помощью отоскопа?
Виферон- препарат с низкой доказательной базой, к применению не рекомендуется, некоторые специалисты ставят под сомнение его эффективность
Мирамистин так же у малышей не используется из за риска развития спазма

Здравствуйте, только отказ от еды , то есть 60мл то есть 110 мл , хотя раньше с любовью ждал бутылочку
Врач смотрела ушки сказала не много красоватые

Поняла Вас
Если малыш беспокоится и красные ушки - то действительно возможно и капризы и отказ от еды
Соответственно капли использовать возможно
Но свечи и Мирамистин не рекомендуют в данных случаях
Обязательно общий анализ крови рекомендуется сдать, повторный осмотр врача через несколько дней

Спасибо большое !

Пожалуйста, растите здоровыми 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте

Повышение температуры у ребенка есть? Как самочувствие ребенка? Как то признаки орви у ребенка есть (кашель, насморк)
Виферон не доказанный препарат при лечении орви
Мирамистин так же не доказанный препарат для лечения красного горла
Если ребенка ничего не беспокоит, цвет горла «красный» мы не лечим
Педиатр осматривал уши ребенка?

Здравствуйте, да педиатр смотрела сказала не много красноватое ушко , температуры нет ,кашля и насморка тоже

Тогда отипакс можно использовать
Остальные препараты не обязательно
Так как малыш маленький, то рекомендую сдать общий анализ крови