Сыпь на писе
Ребенок болеет вирусной и сегодня обнаружила сыпь на половом органе. Подскажите, может ли это быть аллергия или что ?
Здравствуйте. На других участках тела нет ли сыпи? Болеет вирусной инфекцией - орви? Принимаете ли какие - то препараты сейчас? Нет ли повышения температуры тела? Как давно сыпь появилась? С мочеиспусканием нет проблем?
Похоже на кожное воспаление. Вероятно и с вирусной инфекцией. Рекомендуется обратиться к детскому дерматологу.
На ночь искупать в череде, применять судокрем после каждого подмывания, можно использовать детский крем. Памперсы по возможности пореже использовать. Когда не в памперсах, подмывать после каждого мочеиспускания, чтобы не было раздражающего действия на кожу. Пелёнки должны быть х/б.
На других участках сыпи нет. Сейчас болеет орви. Повышение температуры тела не выше 38. Сыпь появилась сегодня. Позовчера было покраснение писи и небольшое набухание. Обработала Неотанин, покраснение ушло.
Понятно. Неотанин можно продолжить порекомендовать. Понаблюдайте. Если стало проходить, это хорошо.
Добрый вечер.Вопрос не относится к урологии!!!Не сключены герпетические высыпания или реакция по типу дерматита.Перенаправьте вопрос дерматологам.Возможно потребуется противовирусная терапия.
Доброго времени суток.
Тут проблема не урологического характера, так как сыпь не не только на гениталиях, но и рядом.
В большой вероятностью всё связано с основным заболеванием. Необходимо с данной проблемой обратиться очно к детскому дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза утрои и днем
На ночь фуцидин мазь
Курс на 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное