Чешется попа у ребёнка

Здравствуйте! У ребёнка 3х лет резко зачасалась попа. Так сильно что он заплакал. Понимаю что это может быть энтеробиоз. Утром пойдём сдавать анализы. Но чем помочь ребёнку до утра? Как снять или облегчить ему состояние? И если анализ всё-таки подтвердится, какой препарат лучше всего посоветуете для ребёнка?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

При подозрении на гельминтоз, для обнаружения гельминтов рекомендуется 3х кратно сдать анализ кала методом Парасеп с интервалом в 2-3 дня.
Так же сдается и соскоб на энтеробиоз.

В случае обнаружения гельминтов В лечении обычно назначается Немозол суспензия в возрастной дозировке. Детям страше 2х лет 400 мг (20 мл) суспензии. Прием однократно.

Через 14 дней повторить приём препарата и затем провести сдачу контрольных анализов

Так же рекомендуется остричь ногти, обработать все игрушки (мягкие постирать, пластиковые помыть).
Ежедневно менять нижнее и постельное белье, проглаживать с двух сторон
Коротко стричь ногти.
Влажная уборка с мыльным раствором

Сейчас, чтобы уменьшить зуд можно ребенку дать Зиртек или Зодак 5 капель 2 раза в сутки.

Принятый ответ

Татьяна, доброе утро!
Сейчас чтобы снять зуд вы можете дать антигистаминные Зиртек 10 кап.
Далее утром когда встанете не подмываяя ребенка собрать соскоб на энтеробиоз, желательно сдать егт трехкратно (такой жизненный цикл) гильминтов.
И кал на я/г методом парасепт.
Если паразиты будкт обнаружены суспензия Немозол 20 мл однократно через 14 дней повторно та же дозировка.
Обязательно коротко подстричь ногти, простирать на высоких температурах и прогладить нижнее и постельное белье.
Если в доме есть еще члены семьи им так же пройти терапию.

Принятый ответ

Доброе утро. На данный момент важно осмотреть всю перианальную область на наличие остриц. Осмотреть кал при дефекации. Чтобы облегчить симптомы зуда, обычно, назначают антигистаминные. Зодак или зиртек 10 капель. Возможно, просто раздражение и от этого зуд. Можно Нанести судокрем на область ануса
При подтверждении энтеробиоза назначают суспензию немозол. 400 мг однократно, через две недели Повторная доза

Пролечится нужно будет всем членам семьи

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь нужно посмотреть нет ли остриц на трусиках или в перианальной области, так как они выходят ночью. Так же после дефекации осмотреть кал. В случае обнаружения назначается лечение. Для снятия зуда можно принять антигистаминные ( зодак или зиртек ). Сдать анализ кала методом парасепт и сосокб на энтеробиоз трехкартно с интервалом 2-3 дня.

Принятый ответ

Добрый день Татьяна.
Да, частая причина такого состояния- энтеробиоз.
Необходимо сдать соскоб на энтеробиоз, перед сдачей анализа не подмываться.
При подтверждении диагноза обычно рекомендован прием Немозол суспензии 400 мг (20мл) однократно.
Растите здоровыми