Причины снижения проинсулин и с -пептид
Здравствуйте. Приплановом чекапе у дочки 4 года был снижен С -пептид, я прочитала что он указывает на сахарный диабет. Сдала дополнительные анализы. Пришли результаты, что ещё очень низкий проинсулин. Какие причины могут быть? Подозрения на Сахарный диабет?
Здравствуйте, по данному обследованию:
- глюкоза и гликированный гемоглобин в норме, что исключает диабет.
- ат тоже в норме.
- до 10 лет с пептид может быть снижен, это особенности детского организма.
- проиинсулин это предшественник инсулина и с-пептида, так как сахара у вас в норме и гликированный гемоглобин, то на эти показатели мы не смотрим, организму хватает того что выделяется в данный момент.
Переживать по этому поводу не стоит.
Почему проходите обследование?
Жалобы на самочувствие есть?
Здравствуйте. Жалоб нет. Сдавала ребёнку чек ап, увидела снижение с пептида, прочитала что это может быть подозрение на СД. Решила сдать ей все анализы на СД проверить. Увидела сниженый проинсулин. Стала переживать.
При хорошем значении гликированного гемоглобина и сахара натощак, мы эти показатели не смотрим.
Это не основные показатели постановки сд, они косвенные, а такие показатели имеют особенности по возрастам.
Тем более ат у вас в норме.
Спасибо. Вы меня успокоили.
Принятый ответ
Не за что, здоровья вам и ребеночку!
Спасибо.