Схема лечения
Заболел неделю назад. Пару дней темпер 37.6-38. Пропали запахи, вкусы, насморк сильный и при кашле боль в груди. Один день потом ещё была 37 темп. Сатурация 95, дыхание жёсткое. Чем лечиться? Слабости нет, чувствую хорошо.
Добрый день. Вызывать врача на дом. Он должен вас прослушать, назначить анализы (ОАК, рентген грудной клетки или КТ, мазок на коронавирусную инфекцию, кровь на СРБ и/или прокальцитонин). До осмотра врача начать противовирусные (виферон суппозитории курсом во взрослой дозировке и так далее), пить побольше воды. промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать