Геморрой жжение

Добрый день. Пару недель назад писал, что у меня был острый геморрой. Сейчас узел никуда не делся но он уже не болит просто ощущается. Меня беспокоит гигиена и раздражение зуд. Тяжело конечно стало стало в душе. Был очно у проктолога неделю назад, пока консервативно лечусь, собственно так же, что и здесь мне писали. Фото пытался сделать на нем отмечу беспокоящие моменты. Прокомментируйте пожалуйста что это? Сейчас помимо детралекса гепатромбина ещё использую метилурацил. На одном фото будто часть кожи снята, а на втором то-ли прыщ то-ли гранулы фородайза или как то так.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото там где узел этотнебольшое осаднение кожи, такое может быть на фоне воспаления и отека, эпителий становится ранимым.
На втором фото точно не сказать, по фото больше похоже на небольшую папиллому, чем на закупоренную сальную кисту.

Спасибо за ответ. А ни то одно ни второе не опасно? Стоит ли вообще задуматься о тробэктомии? Долго ли узел будет? Он уже на ощупь мягкий достаточно. Но я прям вижу на фото внутри тромб

Нет, не опасно.
Тромбэктомия делается в первые трое суток заболевания. Сейчас в ней нет смысла. Узел будет рассасываться до двух месяцев

Спасибо. Просто ну очень устал я с этим узлом за две недели. Подожду тогда

Все наладится просто нужно больше времени

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая мацерацию в области узла, в таких случаях рекомендуется отменить Гепатромбин Г, перейти на мазь Левомеколь или Офломелид ( проводить обработку водным раствором хлоргексидина, накладывать мазь на ватном диске или салфетке несколько раз в сутки). На втором фото не исключается папилломатозное образование, для уточнения необходим очный осмотр проктолога.
Выздоравливайте!

Спасибо, а можно левосин вместо левомеколя, у меня просто он есть?