Красные пятна на коже у ребёнка

Здравствуйте. У ребенка 1 год 1 месяц дня три назад появились такие пятна, сначала они были выпуклыми, сейчас нет. Не увеличиваются, ребенка не беспокоят. Даю антигистаминные. Подскажите пожалуйста на что это похоже и чем еще можно лечить

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить реакцию на укусы насекомых ( в центре корочка).
В таком случае рекомендуют гель фенисмарт или крем неотанин наносить 2-3 раза в день-5-7 дней. Капли зодак или зиртек в возрастной дозировке- 5- 7дней.
Кожу полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить реакцию на укусы насекомых или контактно-раздражительный дерматит.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- местно Неотанин или Каламин или ПсилоБальзам 2-3 р/сут на 5-7 дней
- если будет без эффекта добавить Элидел 2 р/сут на 10-14 дней на сухую чистую кожу (наносить из холодильника охлажденным тонким слоем)