Можно пропить магне в6

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно дать ребенку магне В6 sanofi. Дочери 13 лет, она у нас очень мнительная. Начинается школа, она уже волнуется. К вечеру появляется тревожность, по утрам судороги в ногах, раздражительная. К врачу не ходили, можно самим без назначения врача, пропить.

Нет
13 лет

Принятый ответ

Добрый день
Доказанный факт что дефицит магния оказывает влияние на работы нашей центральной нервной системы.
Может быть тревожность, нарушение сна, раздражительность.
Препараты магния обычно рекрмендуют курсом на 1 месяц
Растите здоровыми

 - отвечает  СпросиВрача –
Анфиса
Клиент

Мария Андреевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, Магне маловероятно поможет в этой ситуации и без подверженного дефицита лучше не понимать витамины .
В описанном случае лучше поработать очно с неврологом либо психологом детским .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анфиса
Клиент

Алина Тиграновна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!подобные препараты должны назначаться при выявленном дефиците. Нужно понимать в чем проблема у ребёнка .
Учитывая описанную вами картину, все же рекомендовано обратиться к специалисту- неврологу или психиатру-неврологу. Не нужно этого бояться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анфиса
Клиент

Галина Сергеевна, спасибо, сдадим анализ на магний.

Принятый ответ

Здравствуйте !

Обычно магний все же рекомендуют к приему при выявленном дефиците.

При судорогах в ногах также рекомендуют оценить ОАК, ферритин, кальций, магний в крови.

Также может быть рекомендована консультации детского психолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анфиса
Клиент

Дарья Евгеньевна, ОАК сдавали все в норме. Спасибо.

Принятый ответ

Анфиса, здравствуйте!

В таких случаях рекомендуют сдачу анализа крови для точного определения дефицита.

Подобные симптомы могут также наблюдаться при симптомах железодефицита.

Также рекомендуют минимизировать экранное время, побольше гулять на свежем воздухе, питаться правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анфиса
Клиент

Полина Евгеньевна, ОАК сдавали всё в норме, гемоглобин 131.Спасибо.

Для исключения железодефицита рекомендуют сдачу ферритина, он может быть снижен при нормальном гемоглобине

 - отвечает  СпросиВрача –
Анфиса
Клиент

Полина Евгеньевна, спасибо.

Здравствуйте, да, можно, только после выявленного дефицита. Рекомендуемый курс приема 1 месяц. Далее перерыв. Если эффекта не будет, рекомендуется осмотр неврологом, сдача анализов. Скажите исключена анемия? Ферритин не сдавали?
Витамин Д также рекомендуется в профдозе 1000 ме ежедневно, постоянно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анфиса
Клиент

Евгения Григорьевна, спасибо, ОАК сдавали всё в норме, гемоглобин 131.

Здравствуйте, Анфиса, да, магний в6 можно принимать курсом самостоятельно при условии хорошей переносимости и отсутствии противопоказаний к препарату, также снимать тревожность помогает физическая нагрузка (хотя бы ходьба на улице) и сказкотерапия (адаптированная для подростков), чтобы проговаривать ситуации, которое тревожат ребёнка, "проигрывать" их вслух.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анфиса
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо.