Высыпание под глазами
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Где-то в феврале месяце у левого глаза в уголке появились красные пятна, они не чешутся и не болят. Ходила к дерматологу, выписали цетрин, тетрацеклиновую мазь, хофитол и гидрокортизоловую мазь. Мазь оказались не эффективны. сама стала пользоваться акридерм гк, он вроде по началу помогал потом перестал. Пятна стали появляться и под правым глазом. В итоге я перепробовал ещё элидел, адвантан, обычный акридерм. Поменяла косметику, почти ничем не пользуюсь, только если прям очень нужно. Вредных привычек нет, стараюсь питаться сбалансировно.
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте!
Адвантан, Акридерм на лицо использовать строго не рекомендуется.
Элидел как долго использовали?
Пожалуйста, приложите фото высыпаний в хорошем качестве, чтобы можно было предположить диагностическую гипотезу.
По описанию на периорбитальный дерматит похоже.
Дарья Евгеньевна, здравствуйте. Фотографии приложила
Можете фото поближе приложить? Плохо видно
Дарья Евгеньевна, загрузила новые
Увидела
Элидел как долго использовали?
Косметику не меняли для макияжа?
Дарья Евгеньевна, меняла, и летом практически не пользовалась ей. Элидел наверно где-то неделю, но эффекта не заметила
Поняла
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Эритромициновая мазь тонким слоем р/сут вечером 14 дней
- Элидел 2 р/сут на 10-14 дней на сухую чистую кожу (наносить охлажденным из холодильника тонким слоем )
- затем переход на Цикопласт В5 бальзам или
Барьедерм ЦИКа 2-3 р/сут тонким слоем на 10-14 дней (разрешено использовать длительно)
- декоративную косметику для глаз исключить на время лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления периорбитального дерматита . Использование тональных кремов , уходовых кремов может быть причиной заболевания. Наружно можете использовать эритромициновую мазь 2 раза в день . Не используйте косметику и увлажняющие крема
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление периорбитального дерматита. Может возникать на использование капель для глаз, после перенесённых инфекционных заболеваний, на очищающие средства, на гормональные лекарственные препараты, при повышенном слезотечении, на декоративную и уходовую косметику .
Для лечения обычно применяют: эритромицина мазь 2 раза в сутки 14 дней , применение цика средств (Авен Сикальфат ) 2-3 раза в сутки до полного исчезновения высыпаний.
Самые важное, исключить провоцирующие факторы, так как течение заболевания в таком случае может быть хроническое.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях не рекомендуется использовать гормоны наружно,потом часто сложно после них уходить в ремиссию и нужно дольше времени на лечения
Обычно рекомендуется использовать наружно например элидел или такропик в охлажденном виде под контролем врача курсом до нескольких недель
Обязательно спф
Избегать трений
Посмотреть с терапевтом нет ли дефицитных состояний в организме которые могут поддерживать процесс
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли косметику, средства для умывания, возможно какое то местное лечение ( назначения офтальмолога) ) При таких высыпаниях рекомендовано наносить эритромициновую мазь 5-7 дней. Внутрь аллервэй по 1 т в день -5-7 дней. Так же рекомендовано убрать все те косметические средства, косметику, которые использовали ранее
Здоровья Вам