Билирубин у грудничка 319
Здравствуйте, при родах получил ребенок кефлогематому (роды были тяжелые) на второй день жизни билирубин был 253 на след день на фоне фототерапии 263 выписались домой лежали пол лампой (купили) в динамике проверили еще раз билирубин стал 270 на два дня убрали лампу сдали анализ билирубин 319 опять легкли под лампу. Вопрос завтра сдадим снова почему скачет билирубин
Здраствуйте !
Уточните , это уровень билирубина венозной крови ?
Билирубин имеет свойство снижаться постепенно и волнообразно. У ребенка также имеется кефалогематома , которая при рассасывании будет увеличивать интенсивность желтушки
Ваша задача продолжать проведение постоянной фототерапии , прерываясь только на кормление и смену подгузника
Да это венозной крови. Лежим под лампой дома. Завтра хочу пересдать посмотреть как в динамике это все.
Да , все верно
Скажите а результат будет? Позавчера мы пролежали под лампой MAINENG 3 часа вчера 6 сегодня продержу как она выдержит
Калл изменился на темно зеленой еще позавчера. Даю Аципол малыш
Билирубин должен же спасть хоть чуть чуть 🤏
Да , при постоянной фототерапии будет эффект
Билирубин будет снижаться
Но нужно светиться больше , чем 6 часов
А еще вопрос мы до этого святились стул был темный и на фоне фототерапии через 3 дня стал ярко желтый при этом мы дампу не отменяли а билирубин никуда не делся это значит что эффект кончился?
И дайте реквизиты я вам за консультацию денежку скину чуть позже 🙏
Цвет стула может быть любым , кроме черного, обесцвеченного и кровавого
Это нормально
Ребенок на каком вскармливании ?
Грудное вскармливание
Ну просто говорят билирубин когда выходит стул зеленый
Ну просто говорят билирубин когда выходит стул зеленый вот я и спрашиваю
Отлично
Чаще прикладывайте к груди ребенка
Билирубин выводится со стулом и мочой
Она итак. Там висит 😂
Нам в роддоме поставили неонатальную желтуху
Как долго она . будет проходить?
Активно будет до 10-14 дней жизни
Далее постепенно будет угасать
Может быть до 3 мес жизни
Важно снизить уровень билирубина до 160, далее просто наблюдение в динамике
Фототерапия уже не потребуется
Вот сегодня нам две недельки как раз
Завтра сдавать поедем в сумме под лампой она уже отлежала часов 50
Лампа это накопительный эффект?
Фототерапия помогает перевести опасный билирубин в безопасный и тем самым выводит из организма
Эффект наступает сразу
Просто сам билирубин имеет свойство снижаться волнообразно , с подъемом и снижение уровня
Ну вот у нас был 270 за два дня без лампы стал 319 🤦
Что и подтверждает волнообразное свойство снижения билирубина
Спасибо большое вам реквизиты дайте какие нибудь я вам за консультацию переведу 🙏
Не переживайте я не мошенник 😁
Спасибо! Я отвечала вам на бесплатный вопрос
Вы можете отблагодарить в виде отзыва или денежной благодарности , как закроете вопрос 🙏🏻
Спасибо 🙏
Принятый ответ
Будьте здоровы ! 🙏🏻