Удаление 8 ( зуба мудрости)
Ровно две недели назад удалила зуб мудрости, 27 числа сняли швы . После этого когда ела показалось что зелень ( укроп ) попал в лунку. Вопрос: может ли он сам выпасть и не даст ли он загноение ?
Нет
32 года
Здравствуйте,
Полное заживление лунки происходит до 1 месяца. На 5 день в лунке образуется грануляционная ткань и она начинает заживать снизу. То есть еда туда не попадёт глубоко.
Ничего в этом страшного нет, еда выйдет из лунки. Если переживаете споласкивайте полость рта после еды .
Татьяна, большое вам спасибо ❤️