Температура 3 недели

Здравствуйте.18 июля мне удаляли 5 зубов (2 сбоку и 3 спереди)и ставили вперёд 2 импланта и на них временные коронки.Во время снятия слепков ортопед положил пинцет в плевалку!Я попросил поменять,но не видел поменяли или нет.Потом манипуляции с пистолетом для слепков! Вообщем вроде прошло все более менее нормально. Но ровно через 2 недели начало побаливать горло,не сильно и иногда першит уже целую неделю!Потом ещё через 2 недели добавилась температура,37,2 то 2 дня поднимается,то нормально.Такое ощущение как будто ломит лимфоузлы под мышками и в паху. Иногда появляются красные точки на груди. 2 дня назад во рту появилась язвочка.Иногда по утрам после пробуждения горят ноги и руки.В итоге горло болит уже 4 недели,а температура 3 недели!При этом всем,общий анализ крови в норме для меня,даже стал чуть лучше предыдущего!2 недели назад был у Лора назначили лечение горла,2 недели лечу,оно не проходит.Весь извелся,очень переживаю!Спустя 4 недели сдал анализ на ВИЧ в Гемотест,он отрицательный.До этого такого никогда не было!И ровно через 2 недели начало!Клиника вроде нормальная.Просто очень переживаю могли ли чем-то заразить?Так как рот был весь в крови,и я не знаю как они там вообще эти пистолеты для слепков дезинфецируют!И то что пинцет в плевалку врач положил? Вот теперь очень переживаю!Весь изнервничался!Что могли чем-то заразить!

Геп.В
41 год

Здравствуйте! При описанных обстоятельствах вероятность заражения инфекциями, передающимися через кровь есть в случае, если не соблюдались режимы стерилизации инструментов.
На ВИЧ анализ сдавать рано, нужно сделать ИФА 4 поколения через 45 дней после проведения манипуляции у стоматолога.
В эти же сроки сдать кровь на вирусы гепатитов В и С методом ПЦР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Нина Владиславовна, здравствуйте.Я прикрепил скрин из Гемотест,что там этот анализ определяет срок от 2 до 4 недель?
И что это вообще могут быть за симптомы?
Очень боюсь ещё идти сдавать анализ.

По международным стандартам и рекомендациям ВОЗ сдавать анализ методом ИФА 4 поколения нужно не ранее, чем через 45 дней после вероятного заражения.
У вас может быть и реактивация хронически протекащей вирусной инфекции, ВЭБ или ЦМВ.
Для этого сдают кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ классов М и G, к ВЭБ к ядерному и капсидному антигенам. По соотношению этих антител можно судить об активности процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Нина Владиславовна, а то ,что общий анализ крови при всех этих симптомах нормальный?

При вирусных инфекциях общий анализ крови может быть в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Нина Владиславовна, то есть исключить сейчас ничего нельзя,даже при наличии сданного анализа спустя 4 недели?А вообще на вашем опыте были случаи заражения в стоматологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Нина Владиславовна, просто стоматологи отвечали,что это все может быть из упадка местного иммунитета!

В стоматологии заражение возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Нина Владиславовна, а вот эти все симптомы,других вроде нет,могут быть симптомами этой болезни?Или должны быть ещё какие-нибудь?

Может быть острая стадия болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Нина Владиславовна, но если во время симптомов,а это спустя 4 недели с момента операции,я сдавал анализ на ВИЧ в Гемотест,и он был отрицательный!А там вот как написано (Когда вирус попадает в организм, он проникает внутрь клеток иммунной системы. На поверхности заражённых клеток появляется структурный белок вируса — антиген р24. Его можно определить в крови через 2–4 недели после инфицирования.) Это же может являться достоверным результатом?!

Этот белок (антиген) не всегда бывает в такой концентрации, в которой его можно определить. Срок анализа на ВИЧ методом ИФА, когда определяется и антиген и антитела или хотя бы что-то из этих маркеров инфекции это 45 дней после возможного заражения, а внекоторых случаях три месяца. Поэтому рекомендуется сдавать кровь через полтора и три месяца.
Отрицательный результат на сроках менее указанных хорошо, но это не 100% результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Нина Владиславовна, а вообще если есть симптомы,значит вирус уже должен определяться?

Принятый ответ

Если есть симптомы, то вирус должен уже определяться в крови методом ПЦР

Здравствуйте. В описанной ситуации для исключения или подтверждения вич инфекции можно сдать через 6 недель от момента происшествия анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ. По представленным анализам можно предположить вирусную инфекцию (в анализе крови повышены лимфоциты), вероятно вэб инфекцию. Можно сдать анализ крови методом ифа или методом пцр на вэб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей Александрович, здравствуйте.
Они у меня всегда были повышены,в этот раз даже ниже!До этого были 48.9. И относительное кол-во нейтрофилов 42,4, а сейчас они в норме!

Нейтрофилы говорят о бактериальной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей Александрович, но если во время симптомов,а это спустя 4 недели с момента операции,я сдавал анализ на ВИЧ в Гемотест,и он был отрицательный!А там вот как написано (Когда вирус попадает в организм, он проникает внутрь клеток иммунной системы. На поверхности заражённых клеток появляется структурный белок вируса — антиген р24. Его можно определить в крови через 2–4 недели после инфицирования.) Это же может являться достоверным результатом?!

К сожалению это не совсем достоверный результат, достоверным анализ считается сданным через 6 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей Александрович, Ранее мне говорили что из за операции ослабление местного иммунитета.
И больное горло может давать такие симптомы?

Здравствуйте. Все верно, из- за ослабления иммунитета может присоединиться любая инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей Александрович, а вообще если есть симптомы,значит вирус уже должен определяться?

Все верно, по анализу крови может определятся вирус (повышением лимфоцитов) или бактерия (повышением лейкоцитов и нейтрофилов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей Александрович, я имею ввиду ВИЧ,если есть симптомы,то по идее он и при анализе должен определяться?

Вич определяется только по анализам крови методом пцр, методом ифа или экспресс тестом

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей Александрович, ну я это и имею ввиду. Если есть симптомы,то уже вирус может определяться этими методами?

Принятый ответ

Все верно, можно определить

Здравствуйте! В аналогичных с вашей ситуациях рекомендуют дополнительно сдать анализы для выяснения причин вашего состояния:
-ИФА крови на ВПГ 1 и 2 типа; ВЭБ; ЦМВ
-Биохимия крови развернутая в динамикн
-ИФА крови на ВИЧ 4 поколения через 6 недель от предполагаемой даты заражения

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Петр Николаевич, а если не дай бог, человек заражается в стоматологии,он это потом как то может доказать?

Доказать, что человек заразился инфекцией ВИЧ или гепатитом именно в стоматологии крайне сложно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Петр Николаевич, Ранее мне говорили что из за операции ослабление местного иммунитета.
И больное горло может давать такие симптомы?Тем более первые две недели я его не лечил,думал что само пройдет.