Консультация акушера /

Половой акт — вопрос №358925

1)Какова вероятность забеременеть за 5 дней до овуляции?
2)какова вероятность беременности за 5 дней до овуляции от мужской смазки, если акт был повторный но перед вторым актом парень посещал туалет и душ?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.
1. Вероятность высокая.
2. Если половой акт был прерван, то вероятность есть, но ниже, чем в первом случае. В предэякуляте есть сперматозоиды.
Клиент
Дарья, цикл 26-27 дней
Месячные идут 5 дней
Акт был на 7ой день цикла (2ой день после месячных)
До овуляции 5 дней
Значит риск высокий?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Конечно. Половой акт был полноценным? Сперматозоиды могут жить до 7 дне в родовых путях, Вашей яйцеклетки они дождутся. единственное,что овуляция вдруг может не произойти, или сперматозоиды были слабые.
Клиент
Дарья, попала только смазка но за 16-18 часов была мастурбация с семяизвержением. За период 16-18 часов я посещал душ и 1-2 раза мочился
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда нет,при мастурбации и смазке риск практически отсутствует.
Клиент
Дарья, значит сперма оставшаяся в уретре после мастурбации погибла до акта? И смазка которая выделилась во время акта была безопасной?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Извините,но Вы можете называть вещи своими именами,а то я так Вам и дам неверную информацию.Мастурбация не несет беременности,сколько бы в руке спермы не осталось. Прерванный половой акт независимо от того,чем вы занимались раньше несет в себе незначительную вероятность беременности,т.к. в смазке есть сперматозоиды.И он не связан с тем, что вы мастурбировали или ходили в душ.При прерванном половом акте выделяется смазка,в ней есть небольшое количество сперматозоидов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вероятность беременности есть, но небольшая, так как не было эякуляции. Сперматозоиды максимально живут в половых путях женщины 7 дней. То есть до овуляции вряд ли останутся жизнеспособные сперматозоиды.
Для того, чтобы знать на 100% сдайте анализ крови на ХГЧ в первый день задержки менструации.