Герпес генитальный
Добрый день! У млей соседки по квартире часто рецедивы герпеса генитального. У меня вопрос реально ли мне заразиться от нее через сиденье унитаза, ванную или полотенце для рук? Не могу же я асе время у нее спрашивать есть ли сейчас у нее обострение, и ааа себя обезопасить?
Здравствуйте, Марина!
Генитальным герпесом обычно происходит заражение половым путем
Перечисленными выше вариантами заразиться не предоставляется возможным, так как вирус герпеса неустойчив во внешней среде и быстро погибает
Средства личной гигиены, такие как полотенца, мочалки, бритвенные станки, в любом случае, рекомендуются индивидуальные
Сиденье унитаза можно протирать, используя спиртовые салфетки
Ванну перед купанием промывать с дез средством
Марина, здравствуйте!
Обычно заражение гениальным герпесом происходит половым путем.
Рекомендуется использовать индивидуальные средства личной гигиены, через полотенце для рук и сиденье унитаза обычно считают, что рисков заражения нет.
Здравствуйте
Можете не переживать
Заражение генитальным герпесом возможны половым путем
Перечисленными способами заразиться не представляется возможным
Доброго времени суток.
Ваши опасения напрасны. Живите с миром и не переживайте. Опасности нет. Но и без ВПГ полотенца должны быть индивидуальны, это правило!
Принятый ответ
Здравствуйте, генитальный герпес передается при половых контактных . Не переживайте. Рисков заражения нет . Использовать нужно свое полотенце .
Елена Владимировна,
Марина, добрый день!
Заражение происходить только при половых контактах. Вирус герпеса неустойчив во внешней среде.
Вообще, проявления герпеса провоцирует: гиповитаминоз, стрессы, незащищенные половые контакты, недосыпы
Для профилактики появления рекомендую:
- полноценный сон, отдых, питание
- витамины комплексные курсом по месяцу
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана- слабые стрессы; атаракс - сильные) длительно 1-2 месяцев