Расшифровка анализа

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы, пожалуйста! Что это значит, какой диагноз может быть?

67 лет

Здравствуйте!
По анализу крови анемия тяжелой степени, в таких случаях рекомендуется госпитализация в стационар для переливания эритромассы.
Лечить данное состояние в домашних условиях нельзя 🙏🏼❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, от чего это может быть?

Возможно есть кровотечение внутреннее, или хронический геморротой кровоточащий например. Нужно искать причину и разбираться🙏🏼 но только в стационаре.

Как самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Связь с человеком на данный момент только по телефону. Плохо, толком добиться информации не получается. Вчера забрали на скорой в больницу и сделали переливание крови. Давление низкое, тяжело дышать. Это все, что удалось узнать по телефону.

Принятый ответ

Да, все верно🙏🏼❤️ лечение только в стационаре, дома с таким уровнем гемоглобина находится нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за информацию!

Здравствуйте!

В анализе картина анемии тяжелой степени, повышено количество лейкоцитов, юных форм - в таких случаях как правило подозревают онкогематологическое заболевание

Обнаружены так же тени Боткина гумпрехта - они бывают при лимфолейкозе

В подобных случаях рекомендуют госпитализацию в гематологическое отделение, обычно назначают проведение мазка крови и трепанобиопсии костного мозга для подтверждения диагноза

Скажите, обращались ли к гематологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дело в том, что человека вчера забрали на скорой в больницу. На данный момент связь только по телефону. Добиться толком ничего не могу, т. к. человеку плохо. Знаю, что делали переливание крови.

Принятый ответ

Спасибо за уточнение

Переливание сделали из-за критично низкого уровня эритроцитов - показатель менее 70 г/л - это показание к переливанию эритроцитарный массы

Сейчас наиболее вероятно будут проводить дообследование, стабилизируют и проведут трепанбиопсию

Далее лечение будет рекомендовать гематолог 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за информацию!

Принятый ответ

Крепкого здоровья Вам и близким людям 🙏🏻🩷

Здравствуйте.

В анализе анемия тяжелой степени тяжести и при этом обнаружены тени Боткина-Гумпрехта — это остатки разрушенных лимфоцитов, которые обнаруживаются в мазках крови при хроническом лимфолейкозе.

В таких случаях госпитализация в гематологическое отделение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за информацию

Принятый ответ

Крепкого здоровья🙏🏻