Беременность
Здравствуйте, у меня такая история начну сначала. Мои женские дни идут всю жизнь по три дня , это в норме говорили врачи, у моей мамы так же. В июне они пришли 15 числа, в июле 12 числа, в а августе аж 6 числа и цикл стал коротким, всего 24 дня, сегодня 30 число по идее если верить прошлому циклу у меня должны были прийти месячные, они не пришли делала за неделю до тесты была слабая вторая полосочка, сегодня она стала значительно ярче, к гинекологу 4 сентября записана идти или нет... Боюсь что будет смотреть на кресле и боюсь чтобы моя беременность не прервалась, боюсь осмотров слишком ранних , записалась в платную клинику на анализы прогестерона и хгч на 1 сентября в понедельник. Но уже неделю тянет низ живота но периодически не всегда, так же газообразование повышено, кишечник весь как волна ходит, аппетит то есть то нет, иногда тошнота, поясница вообще болит сильно, тянет и практически постоянно и отдаёт в промежность или в копчик этой болью, что это? Это угроза или так растёт матка? Или это от кишечника? Я принимала ношпу особо эффекта это не дало. У меня беременность вторая, в первую совершено ничего не ощущала никаких болей не было и токсикоза тоже. Я очень боюсь что что-то не так, себя сначала пугала неужели внематочная, так как тесты далеко не сразу стали ярче становиться... Что это такое... Как идти к врачу на какой неделе лучше вставать на учёт, когда делать УЗИ? Я переживаю за малышка и в целом. Помогите пожалуйста, и в плане болей я вообще не понимаю какой же Сейчас примерно срок по месячным...
Принятый ответ
Тася, здравствуйте!
Судя по последним месячным, срок пока совсем небольшой.
Для уточнения факта беременности рекомендуется кровь на ХГЧ в динамике, чтобы смотреть нарастание.
УЗИ проводится не ранее, чем от недельной задержки.
Боли могут быть как по причине патологии ЖКТ, так и связаны с беременностью.
Исключить нагрузки, соблюдать половой покой, добавить Элевит пронаталь, йодомарин, Магне В6.
Осмотр гастроэнтеролога.
Елена Александровна, у меня есть магнелис б 6 можно ли его пить и в каком количестве в день? И нужна ли ещё фолиевая кислота?
Принятый ответ
Здравствуйте. Впервую очередь рекомендую сдать кровь на ХГЧ для подтверждения беременности , если подтвердиться то сдать с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч , как хгч будет более 2000 можно сходить на узи для подтверждения маточной беременности
Здравствуйте, в данном случае необходимо сдать анализ крови на хгч и проконтролировать его прирос в динамике.в норме при нормально развивающейся беременности прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов.
При хгч от 1500 можно делать узи.
Умеренные тянущие боли могут быть при беременности, с целью облегчения возможен прием дротаверина(но-гав), свечи с папаверином ректально.
Если считать ,что последние месячные были 6 августа,то на 31 августа срок только 3 недели и 4 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ситуация у вас выглядит как очень ранняя беременность. Усиление теста – хороший признак. Тянущие боли и вздутие могут быть связаны с гормональной перестройкой и ростом матки.
Наверняка о наличии беременности может свидетельствовать именно ХГЧ ( если беременность есть, то он будет выше 5). Анализ нужно сдавать спустя 10 дней после ПА. Отслеживать прирост в одной и той же лаборатории (каждые 48 часов).
Когда хгч поднимается выше 1000-1500, на узи можно увидеть плодное яйцо ( при маточной беременности, в полости матки). Раньше узи может и не показать.
Здравствуйте, на малых сроках беременности и не нужно проводить осмотр на кресле, подтверждаем беременность только ростом ХГЧ через 48 часов и после результата ХГЧ 1500-2000 мМе/мл по УЗИ можно визуализировать беременность, рано на УЗИ идти не имеет смысла, все беременности протекают по-разному, даже у одной женщины. Тянущие ощущения внизу живота на начальных сроках беременности могут быть в норме, как изменение работы кишечника.
Здравствуйте!
Постараюсь ответить на ваши вопросы
1. Бояться осмотра на кресле не нужно , врач никаким образом не нанесет вреда вашей беременности . А вот анализы : Фемофлор , цитологию шейки - взять необходимо
2. Тянущие боли внизу живота действительно характерны для ранних сроков , они могут быть похожи на предменструальные , это нормально , они возникают из-за «растягивания» матки и связочного аппарата .
3. Кишечник так же может «барахлить» под влиянием прогестерона , особенно часто это запоры и вздутие
4. Прогестерон при беременности сдавать не имеет смысла , так как он крайне вариабелен и соотвественно не информативен
5. ХГЧ сдавайте с интервалом 48 часов , при значении 1500 можно отправляться на узи . Прирост в норме в 1,5-2 раза .
6. Судя по менструации срок еще очень мал , до 4-х недель , то есть только сейчас происходит имплантация плодного яйца .
7. Яркость тестов никак не характеризует течение беременности , яркость больше обусловлена количеством и качеством реагента в тесте
8. На учет вставать после того , как по узи обнаружится эмбрион с сердцебиением
Юлия Олеговна, Подскажите пожалуйста в первые недели беременности совсем должны пропасть выделения или они могут быть в мизерном количестве ? У меня вот именно так... Просто как тянущие ниточки грубо говоря светлого цвета
Принятый ответ
Выделения могут по разному себя проявлять , главное , чтобы не было коричневых или алых выделений