Повышен ТТГ перед ЭКО
Готовлюсь к ЭКО. 6 августа сдавала гормоны щетовидки, были в норме. ТТГ 1.7, Т4 13.03. Повторно сдавала 19 августа. ТТГ повышен-3.07, Т4-12.68. Железо 29.69, ферритин-22. Гемоглобин-152(повышен). У меня микроаденома гипофиза 3х5. Повторное МРТ было 25 августа, без изменений. Не активная. Пролактин 551 (при норме до 650). УЗИ в норме. Что делать с ТТГ, т.к. я понимаю, в протокол могут не взять. Спасибо.
Микроаденома гипофиза. Не активная
43 года
Добрый день.
Совершенно верно с ттг более 2,5 ЭКО не рекомендовано, в данном случае нужно принимать эутирокс для того чтобы снизить уровень ттг менее 2,5. К тому же у вас снижен ферритин, нормальный уровень ферритина выше 45.
Начинайте лечение и у вас все получится.