Диарея от медфармина
Добрый день! У меня вопрос. На что можно заменить Метформин, чтобы не было диареи. Возраст 75 лет Вес: 57. Рост: 1 метр 53. Диета : без Кашы. Кушать не хочется. Сахар; на голодный желудок- 6,5. На сытый- 7,8. Беспокоит- диарея.
Принятый ответ
Здравствуйте. Целевые значения глюкозы крови в таком возрасте (+ хронические заболевания)натощак до 7,5ммоль/л и до 10,0ммоль/л через 2 часа после приема пищи. Можно попробовать заменить на Глюкофаж Лонг (у него бывает меньше побочных реакций).
Благодарю за ответ.
Глюкофаж Лонг не переваривается. Выходит целиком в Кале.
А сиофор принимали?
При ваших показателях глюкозы крови не рационально заменять на более сильные сахароснижающие препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно на фоне приема Метформина могут наблюдаться такие симптомы , в зависимости от производителя препората ( на аналоговых ) , обычно рекомендуется использование других произведений например глюкофаж лог , сиофор и т д .
Добрый день! Благодарю за ответ.
Все аналоги так же проверены мной. Например Глюкофаж не переваривается и выходит целиком с калом.
Уровень гликемии у вас соответствует норме, попробовали обходится без таблеток от сахара диетотерапией ?
Метформин является препоратов первой линии и самым слабым остальные препораты являются достаточно сильными и на фоне приема могут наблюдаться снижение уровня гликемии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пролонгированный метформин не предлагаю .. "Все аналоги так же проверены мной. Например Глюкофаж не переваривается и выходит целиком с калом."
В таком случае рассмотрите любой препарат из группы иДПП-4: вилдаглиптин (галвус) 50 мг 2 р/д или алоглиптин (випидия) 25 мг утром 1 р/д или ситаглиптин 100 мг утром.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как на фоне начатой терапии возникли проблемы с пищеварением (диарея), то в таких случаях рекомендуется пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день, средняя продолжительность - в течение 10 дней.
Заменить метформин можно порекомендовать на глюкофаж лонг, обсудить это с лечащим врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если другие препараты с действующим веществом Метформин также не подходят ( Сиофор , глюкофаж Лонг) , в таких случаях рекомендуется обсудить с врачом на очном приеме о коррекции терапии ( рассмотреть при отсутствии противопоказаний назначение препарата Форсига , Джардинс , Галвус и тд )