Питехия разрастается

Здравствуйте, у меня много питехий на теле. Есть проблемы с желчным (полипы), с поджелудочной. Одна красная точка изначально была крупнее других. Сейчас лечусь от боррелиоза, принимаю антибиотики уже 12 дней (еще 8 дней принимать) На их фоне заметила что эта точка сначала как бы стала окружена коричневым цветом, сейчас заметила, что от нее идут небольшие лучики. Не уверена, что на фото хорошо будет видно. Меня это пугает. Опасно ли это? Какие анализы можно сдать?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом представленного фото можно предположить гемангиому или телеангиоэктазию - доброкачественную сосудистую опухоль кожи.
Она не опасна, в рак никогда не перерождается и не требует никакого лечения
Не требует никаких действий!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Качество фото, действительно, не очень хорошее.
Учитывая цвет и описание, вероятнее всего, речь идет о сосудистом образовании.
Самые частые это гемангиомы, доброкачественные сосудистые образования которые никогда в рак не перерастают и не требуют никаких активных действий.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана. По описанию и фото это похоже на доброкачественное сосудистое образование (гемангиому или телеангиэктазию), которое не представляет опасности и не требует лечения. Изменения внешнего вида точки во время приема антибиотиков могут быть связаны с индивидуальной реакцией кожи, но не указывают на злокачественный процесс. Для полного спокойствия после завершения курса лечения покажитесь дерматологу, специалист проведет дерматоскопию и точно определит природу образования.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по представленному фото это вероятнее всего гемангиома доброкачественное сосудистое образование кожи. Оно не представляет опасности не перерождается в рак и не требует лечения или каких-либо действий.

Принятый ответ

Здравствуйте

По прикрепленному анализу анемия 1 ст. Необходимо обратиться к участковому терапевту, сдать кровь на ферритин, витамин В12 и В9. Далее пл результату решать вопрос коррекции с учётом типа анемии
По поводу сосудистого образования это может быть ангиома, стоит планово пройти осмотр дерматолог. Вряд ли это связано, с печенью, желчным пузырем. Но можно обсуждать с терапевтом направление на биохимичнский анализ крови (алт/аст/билирубин/ щф/ггт), ущи брюшной полости.