Молокоотсос испортился,дала молоко сцеженное
Добрый день вчера приехала на дачу,сцедила и дала 80 мл молока ребенку,все съела потом начала мыть и увидела,что в трубке молокоотсоса ,образовались сгустки от старого молока,начали чуть чернеть На дне сцеженного молока так же были данные сгустки,но это молоко не допили как раз нам 2 месяца,пока ничегон е беспокоит что лучше сделать ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Маловероятно, что произойдёт что-то страшное.
В описанном случае пока показано только наблюдение за самочувствие малыша, при появлении рвоты, диареи , болей в животе – очно осмотр педиатра.
рвоты диареи и боли в животе ?в комплексе ?
рвоты диареи и боли в животе ?в комплексе ?добрый!
так животик крутит ,но это было и ранее из за газиков
В комплексе симптомы будут более выражены
Но при появлении отдельно рвоты осмотр обязательно
Принятый ответ
Добрый день!
По описанным данным ничего страшного не произошло, можете не переживать.
На данный момент возможно только наблюдение за состоянием малыша.
Подскажите сколько уже по времени прошло с данной ситуации?
добрый
было вчера в 23:00
сейчас 15:22 дня
ночью спала хорошо
какое состояние может быть отклонением?
Отклонением в данной ситуации, возможна диарея, рвота, сонливость, вялость ребенка
Сейчас как себя чувствует малыш ?
как обычно себя ведет,чуть газики ,но они были у нас,не нужно что то дааать из лекарств,как полисорб?
Достаточно соблюдения водного режима
Принятый ответ
Здравствуйте!
Маловероятно, что произойдёт какая-либо серьёзная ситуация, так как малыш все-таки не допил молоко и если чёрный налёт уже достаточно давно, маловероятно, что он попал в молоко, вероятнее всего, он просто находится по краю дна и не смешался, либо в минимальном количестве смешался с грудным молоком.
В любом случае рекомендуют понаблюдать в течение 2-3 дней, чтобы не было повышения температуры выше 37.5С, рвоты, диареи и либо прожилок крови.
Принятый ответ
Здравствуйте,по описанию,страшного ни чего не должно быть,в таких случаях рекомендуется наблюдать за состоянием ребенка в течении суток,если появится рвота или жидкий стул,отказ от еды,вызов скорой.
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобных случаях реклмендуют динамическое наблюдение,если малыша не беспокоят боли в животике или повышенное газообразование - то наиболее вероятно, что все обошлось
Как правило, если бы к свежему молоку попали б испорченные части старого молока - ребенок бы не стал кушать, отказывался
Какие то препараты сейчас уже бесполезно использовать, так как ситуация произошла вчера, молоко уже успело перевариться
И если на данный момент жалоб нет, то и не ожидается в дальнейшем отклонениц