Прекращение лактации

Здравствуйте,вчера приехала с роддома на третьи сутки домой после родов,молока еще нет,молозиво совсем по чуть-чуть,в каплях . Хотела бы что молоко принципе не приходило ,какие действия стоит предпринять и какое лекарство нужно выпить ?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для прекращения лактации используется Достинекс по 1/2 таб 2 раза в сутки в течение 2 дней.
Контроль проводится через 7 дней. В случае отсутствия эффекта от приёма, схема повторяется.
При приёме препарата допустимо сцеживание лишь до облегчения (в случае усиления лактации).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сцеживание допустимо ,но как понимаю не обязательно?грудь никак не беспокоит,ничего не болит
Пить 1/2 с утра и вторую половинку вечером?

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях может быть рекомендован препарат достинекс по 1/2 таблетки ( пол таблетки) *2 раза в день в течении 2 дней, препарат снижает лактацию. Сцеживаться в таких случаях не рекомендуется, тк молоко будет прибывать, если будет сильное распирание сцедится разрешается однократно до чувства облегчения, далее со временем лактация прекратится самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют Достинекс по 1/2 таб 2 разв в день 2 дня. Если молоко прибудет и грудь наполнится, будет давать боли , то рекомендуют сцеживать не полностью, а до облегчения. Если ничего не будет беспокоить, то постарайтесь не сцеживать вовсе .
Измеряйте температуру тела .

Здравствуйте!

В подобной ситуации, если по каким-то причинам лактация должна быть прекращена, используют препараты типа бромокриптина, достинекса, парлодела по короткой схемы, при отсутствии медицинских противопоказаний (например, повышенное давление).

Здравствуйте, если вы не приняли таблетки в первый день после родов, то в подобных ситуациях для завершения лактации рекомендуют достинекс по полтаблетки каждые 12 часов в течение 2 дней, т.е. всего нужно принять 2 таблетки за 2 дня. Необходимо помнить, что грудное молоко является лучшей пищей для ребёнка, только 5% женщин не способны выкормить ребёнка, существуют консультанты по ГВ и мало есть ситуаций, когда нельзя помочь. Желаю вам удачи

Принятый ответ

Здравствуйте! Для подавление лактации применяется препарат Достинекс. Принимается внутрь, во время еды, по 1/2таблетки(0.25мг) 2 раза в сутки каждые 12 часов в течение 2х дней. Если сильного прилива молока нет, чувство распирания не беспокоит, сцеживаться не надо.