Эссенциальный тремор

Здравствуйте! Я пригласил девушку на свидание (до этого мы мало общались лично, поэтому я немного волнуюсь). С детства у меня диагностирован эссенциальный тремор. Обычно меня это не сильно беспокоит, но когда я нервничаю, это меня выдает. Я знаю, что от небольшого количества алкоголя тремор исчезает, но я бы не хотел его принимать перед свиданием. Может быть есть какое-то средство, которое бы на время помогло избавиться от тремора, чтобы я смог чувствовать себя увереннее? Заранее спасибо!

нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из нерецептурных и относительно безопасных препаратов - анаприлин: принять 10мг и потом ещё 10мг, непосредственно, перед встречей;
Может урядить пульс, поэтому под контролем сердцебиения (но, в целом, дозировка небольшая - какие-то побочные маловероятны)

Принятый ответ

Здравствуйте
Из медикаментозных методов рекомендуют :
Анаприлин 10 мг:
Первые три дня: 1/2 таблетки
Следующие три дня: 1/2 утром - 1/2 днем
Следующие три дня: 1 - 1/2
И так далее до 40 мг.
В первые 2 недели перед каждым приемом мерить давление и пульс. Затем можно 1 раз в неделю или по потребности
Либо
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.
Либо
топирамат 25 мг на ночь- 3 дня , 25 мг утром и на ночь 3 дня, затем 25 мг утром и 50 мг на ночь- 3 дня, затем 50мг утром и на ночь- 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из безрецептурных препаратов эффективен анаприлин в дозировке 10 мг в сутки, но нужно следить, чтобы пульс был не меньше 50 уд в минуту.
Остальные препараты от эссенциального тремора обычно рецептурные, используется еще клоназепам, габапентин, рецепт может выписать невролог очно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прием алкоголя может облегчать любой вид тремора, но конечно это не выход.
Если эссенсеальный тремор не нарушает качество жизни и необходимо только временное купирование симптомов, то в таких случаях используется клоназепам 1/2-1т за 30-60 минут до предполагаемого события. Он строго по рецепту.
Если в целом тремор нарушает качество жизни, то назначаются для уменьшения его выраженности бета-блокаторы(анаприлин). Дозировка подбирается индивидуально. К сожалению, полностью от тремора вылечиться нельзя.

Принятый ответ

Добрый день! В таком случае может быть эффективен анаприлин. Обычно рекомендуется начинать с 10 мг, под контролем давления и пульса. Дозировку медленно наращивают до 40-80 мг/сутки в зависимости от достижения эффекта.