Головокружение

Добрый день! Уже неделю состояние головокружения и нестабильности (дезориентации). Часто мелькают мошки перед глазами. Во время ходьбы может покачнуть. Сон стал прерывистым. Работа сидячая, отсюда малоподвижный образ жизни. Так же в последнее время появился тремор и очень сильная реакция организма на любой малейший стресс (сильный тремор, экстрасистолия). Головных болей нет, только состояние небольшой тяжести в голове. Есть шейный остеохондроз, но каждый день выполняю гимнастику для шеи (боли в шее отсутствуют, но есть чувство напряженности шейных мышц). Никаких препаратов не пью. Подскажите какие-нибудь щадящие средства для восстановления.

ГПОД, шейный остеохондроз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы уздг бца, МРТ головного мозга выполняли ? Анализы крови на дефицитные состояния ?

Пройдите пожалуйста тест hads и прикрепите результаты ( на наличие тревоги и депрессии)

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алена Алексеевна, тревога 14, депресия 6. Год назад в последний раз делал обследования

Рекомендую выполнить обследование : оак, Сахар крови , ферритин, ттг, т3т4, вит д, в12, магний .
Из нейропротекции : актовегин200 3 р в день 1 мес + церепро 400 ( утро -день ) 1 мес. Бетасерк 24 мг утром 14 дней .
Очно к психотерапевту для подтверждения диагноза тревожное расстройство и определения дальнейшей тактики лечения ( обязательно КПТ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алена Алексеевна, с психотерапевтом работаю уже 2 года.

Препарат из группы сиозс принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алена Алексеевна, нет

Очно выписать рецепт ( например , серената + транквилизатор для перекрытия на 2-3 Нед атаракс 25 мг на ночь ). Поправляйтесь !

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас тревожное расстройство, лечится оно с помощью антидепрессантов.
Но можно попробовать купировать симптоматику транквилизатором, например, одним из препаратов таб.Атаракс 25 мг 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц или таб.Тералиджен 5 мг 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц(препараты рецептурные, рецепт можно получить у терапевта или у невролога).