Гестационный диабет и давление
Во время беременности гсд , повышены немного тромбоциты , давление обычное 90*60, последние дни оно повышено не намного но я его ощущаю 104*60, несколько раз за день жидкий стул,тошнота. Может ли гсд так влиять. Знаю что сахар влияет на давление. Отчим умер от инфаркта миокарда на фоне сахара. Я сижу на диете , пью воду. Что делать?
Вич
38 лет
Добрый день.
Сам по себе гестационный диабет такую картину не дает. Здесь важно учитывать какая у вас глюкоза крови, через 1 час после еды она должна быть менее 7 ммоль/л.Давление у вас также не критичное, поэтому в этом случае только диета, умеренные физические нагрузки, контроль АД, ЧСС, глюкозы крови, прием арвт.
Будьте здоровы.