Высокая температура

Здравствуйте, молодой человек 24 года . Проснулся с температурой 39 , дали ибуклин , потом через 4 часа парацетамол. К 21 вечера поднялась температура 39,5 . Дали ибуклин , очень сильно вспотел . Но за час температура спала всего до 38,3 . Что дальше делать ? Как дальше пить таблетки и через сколько по времени . Есть дома еще миг , нимесил

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В препарате Ибуклин действующие вещества парацетамол и ибупрофен, добавлять эти же компоненты через короткого времени не рекомендую. Из того что есть дома можно рассмотерть Нимесил. Жаропонижающий эффект наступает не сразу, а через 1,5-2 часа. Если температура снижается плохо, и не реагирует на препараты жаропонижающие, рекомендую вызывать скорую - гормональный укол сделают, рекомендуем добавить антигистаминные препараты и обязательно увеличить питьевой режим - на понижение температуры нужно много воды. Если температура держится, рекомендую сделать анализ крови и получить очный осмотр Терапевта. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Михаил Николаевич, а через какое время можно выпить повторно ибуклин . Либо же парацетамол

через 4-6 часов

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо потреблять достаточное количество жидкости, иначе температура будет плохо снижаться.
Между приемом ибуклина повторно должно пройти 6 часов.
Если спустя пару часов эффекта от ибуклина совсем не наступило- в таких случаях обычно рекомендуют однократный прием Нимесила (Нимесулид).
Учитывая фебрильную лихорадку и плохой эффект от жаропонижающего- осмотр терапевта обязательно
Поправляйтесь скорее

Мария Андреевна, подскажите пожалуйста сколько раз в сутки можно выпить ибуклин ? И можно ли совмещать с парацетамолом ?

Мария Андреевна, можно ли за сутки выпить парацетамол один раз и два раза ибуклин ?

Да, можно, но интервал должен быть 6 часов что между ибуклином, что между ибуклином и парацетамолом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Жаропонижающее действие можно считать достигнутым даже если температура тела снизилась хоть на 1 градус.
Далее нужно обеспечить достаточный питьевой режим , ибупрофен 1 раза в день , парацетамол 3 раза в день .

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно при повышение температуры выше 38,5
Рекомендуют парацетамол 500 мг до 4 раз в день интервал 6 часов

Или Ибупрофен 400 мг до 3 раз в день интервал 8 часов

Их можно чередовать если не помог Парацетамол через 3-4 часа можно дать Ибупрофен

Обильное питье

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для взрослых обычно рекомендуется чередовать препараты для борьбы с устойчивой высокой лихорадкой, чем прием одного препарата. В таких случаях обычно рекомендуется парацетамол (500-1000 мг) или ибупрофен (200-400 мг) по отдельности.
Между приемами одного и того же препарата обычно рекомендуется не менее 5 часов. Между приемом парацетамола и ибупрофена минимум 3 часа.
Максимум 4 гр парацетамола и 1200 мг ибупрофена в сутки.
Ибуклин — это уже комбинация ибупрофена и парацетамола. Лучше использовать монопрепараты, чередуя их, чем комбинированный.
Миг — это ибупрофен. Нимесил (нимесулид) — препарат второй линии с более высокими рисками.

Температура снизилась — это хорошо. Не цель сбить до 36.6. Сбивайте, если плохо переносите или выше 38.5.
Обильное питье обязательно.
Если температура не сбивается или состояние ухудшается (одышка, спутанность сознания, сильная боль) — срочно к врачу