КТ органов брюшной полости

Здравствуйте! Во время подготовки к КТ органов брюшной полости нужно ли принимать какие - либо слабительные или подобного рода препараты? Надо ли сидеть на бесшлаковой диете?

Добрый день !
Необходимо за три дня до КТ брюшной полости начать придерживаться диеты, полностью исключающей газообразующие продукты. Нельзя кушать:горох, фасоль;хлебобулочные изделия;молоко;шоколад, конфеты;сухофрукты;орехи;
сырые фрукты и овощи;квашеные блюда;белокочанная капуста;крепкий кофе и чай;газированные напитки.
Разрешенные продукты:нежирные сорта мяса и рыбы;паровые запеканки;тушеные овощи;творог.
Диета поможет разгрузить кишечник от каловых масс и уменьшить газообразование. Перед обследованием принять 2 таблетки эспумизана.