Результаты анализов функции печени и поджелудочной железы

Добрый день. Сдал анализы на проверку функции печени и поджелудочной железы. До этого не употреблял алкоголь ~40 дней, пропил курс Гептрала, диеты никакой не придерживался. Просьба расшифровать анализы, есть поводы для беспокойства?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Изменения незначительные, сдайте ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатитС и В и УЗИ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализов незначительное повышение АЛТ, возможно связано с характером питания, в особенности если в питании преобладает углеводная пища.
В плане обследования:
-маркеры вирусных гепатитов В, С (aHCV, HBsAg).
-УЗИ органов брюшной полости.
Все остальные показатели в норме.

Какой у Вас рост и вес?
Занимаетесь ли спортом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Инна Сергеевна, спортом не занимаюсь. Вес 90 кг при росте 179 см

Рекомендую, с целью коррекции:
-придерживаться средиземноморского типа питания (предпочтение растительным продуктам, рыбе, орехам и оливковому маслу).
-физическая активность (занятия спортом, ходьба).
-плавное снижение массы тела.
-отказ от алкоголя.

В качестве гепатопротектора тиоктовая кислота 600 мг утром натощак в течении месяца, этот препарат обладает хорошими антиоксидантными свойствами, регулирует липидный обмен.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть небольшое повышение АЛТ, для исключения вирусных гепатитов В и С сдайте анализы крови : HbsAg, anti-HCV.

Принятый ответ

Здравствуйте, совершенно незначительное повышение алт, достаточно придерживаться диеты, исключить алкоголь, можно обойтись без медикаментов
Дополнительно: кровь на HbsAg, антиHCV и узи обп