Сладж феномен
Здравствуйте, можете посмотреть протокол узи и подсказать какие должны быть дальнейшие действия, что проверить? Мазок на флору сдавала 15.08 - полная норма. Анализ мочи 21.08 - норма. Бак посев мочи сдавала при постановке на учет - там тоже норма. У меня сейчас герпес на щеке, могло ли повлиять? Герпес не первичный. Так же 24.08 была у невролога из-за мигрени, поставили укол магнезии, поднялась температура 38, видимо такая реакция на укол, сбила парацетамолом и больше не поднималась. Могло ли это повлиять?
Марина , здравствуйте.
Сладж феномен в околоплодных водах это не всегда признак патологии , взвесь может формироваться в результате продуктов жизнедеятельности плода , слущенного эпителия , их пушковых волос . В данной ситуации рекомендуется сдать анализы - посев из цервикального канала на неспецифическую микрофлору , фемофлор-скрин или флороценоз , чтобы исключить признаки инфекции . Вполне возможно , что такая взвесь появилась после перенесенного герпеса. Реккомендуется динамическое наблюдение , контроль узи
Инна Анатольевна, здравствуйте, сходила сегодня к гинекологу, врач докмед, кое-как уговорила взять посев из цервикального канала, фемофлор не взяли, взяли мазок на флору. Так же отправили сдавать посев мочи и оам. Без фемофлора можно обойтись?
Принятый ответ
Можно дождаться результаты посева и мазка на микрофлору , но фемофлор сдать желательно , т.к не вся условно-патогенная микрофлора видна в посеве , к сожалению