E coli в посеве мочи
Здравствуйте! Дней 7-10 назад начались сильные боли при мочеиспускании, особенно в конце. Сдала анализ посев мочи на микрофлору - обнаружена E coli в кол-ве 10 в 7 степени. Не дожидаясь результатов начала пить канефрон (с 24.11) по 2 таблетки / 3 р в день. Но не всегда удавалось пить регулярно, т.к. была в отьезде и приемы пищи были не регулярными. Сейчас уже нет резких болей, но все равно иногда чувствуется при мочеиспускании. Чем лечиться? До этого цистит был только один раз: были обнаружены клебсиелла, лечилась Монурал+феназалгин+канефрон
Принятый ответ
Здравствуйте! Определяли ли чувствитеоньсть палочки к препаратам в посеве?
Павел, да. Чувстительность к: AMOXICILINE CLAVULANAT, CO-TRIMOXAZOL, NITROFURANTOIN, FOSFOMYCIN, CEFOXITIN, CEFUROXIME, CEFOTAXIME, CEFTRIAXON, GENTAMICIN, AMIKACIN. Резистентно к: AMPICILLIN, CIPROFLOXACIN, NORFLOXACIN, OFLOXACIN
Можно повторить лечение Монурал до 10 дней + Канефрон до месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно до этого у Вас был цистит?
Принятый ответ
Здравствуйте! Кишечная палочка хорошо поддается терапии цефалоспоринами. Принимайте Супракс в течение 10 дней.
По чувствительности Вам подходит - монурал (фосфомицин) - принять нужно на ночь перед сном, предварительно опорожнив мочевой пузырь - 3г. Канефрон нужно продолжать по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день до 3 недель. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался, можно урологические сборы - фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Через 2 недели после окончания приёма монурала - сдайте контрольные анализы: общий анализ мочи и бак. посев мочи.