Температура при ковид-19

Здравствуйте, положительный тест на ковид, пневмония по кт 4%, три дня капали цефтриаксон два раза и лефлобакт 2 раза, температура держится 36,9-37,3. Сменили цефтриаксон на мерексид 2 грамма три раза в день и лефлобакт 2 раза в день, три дня капаем температура все равно не снижается, капаю преднизолон 60 мг 2 раза

Здравствуйте!
Субферильная температура может сохраняться до месяца у пациентов.
Это проявление астенического синдрома после перенесённой пневмонии.
Курс лечения у Вас был более чем достаточный и очень массивный для такого объёма поражения лёгочной ткани.
Преднизолон отмените, он показан только при тяжёлых формах инфекции с развитием дыхательной недостаточности.
Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Желательно сделать общий анализ крови и С - реактивный белок, чтобы оценить динамику лабораторно.