Сыпь в виде водянистых пузырей и зуд
У мужа появилась сыпь на теле в основном ноги и руки, а также на лице и чешется, ранее аллергии ни когда не было. Уже исключили все возможное питание и лекарства, пару дней пьет цитрин но количество прыщей и зуд увеличивается, подскажите что это такое и как облегчить невыносимый чёс хотябы на время, пока в командировке
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2р в день 7 дней
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото, можно предположить укусы клопов.
Об этом говорит:
линейное расположение элементов (характерный тип завтрак, обед и ужин);
на некоторых элементах заметна центральная точка: это место укуса.
Лечение:
наружно назначают препараты с гормонами:
спрей Белодерм Экспресс или
крем Акридерм 2 раза в день до 10 дней;
Гель Фенистил 3-4 раза в день, длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовкано зодак по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , неотанин в течении дня на места укусов до 5 дней, крем акридерм 2 раза в день 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
Для снятия воспаления коротким курсом наносите Комфодерм К/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней тонким слоем
Крем Неотанин или Лосьон Каламин 2-3 раза в день подсушивает, снимает зуд
Антигистаминные : Цетрин или Супрастин 1 табл в день для снятия зуда
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
Рекомендации:
Зиртек по 1 таб 1р в день 10 дней и более
крем Адвантан тонким слоем 2 р в день 10 дней и более