Помогите расшифровать анализы
Здравствуйте 👋 ув врачи посмотрите пожалуйста анализы, помогите разобраться и если все плохо к кому обратиться
Принятый ответ
Здравствуйте! Результат ПСА соответствует норме. Учитывая возраст, рекомендовано профилактическое обследование для динамического контроля – сдавать кровь на ПСА, а также проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи 1 раз в год.
Какие присутствуют жалобы на данный момент? С какой целью обследовались?
Галина Александровна, здравствуйте 👋 просто каждый год проходим
Понятно. Всё правильно делаете. Продолжайте!
Галина Александровна, спасибо большое, узи делаем ректально раз в год. Скажите пожалуйста тестостерон низковатый да?
Нет, нормальный. Но для проверки гормонального фона сдаётся комплекс гормонов. Один тестостерон не оценивается.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что показатели в пределах нормы, за исключением кортизола (может быть технической погрешностью). Обычно в таких случаях рекомендуют анализ крови на кортизол повторно через 2 недели, ПСА общий 1 раз в год.