Сильное головокружение и потоивость
Проснулся, очень сильное головокружение и большая потливость головы. Иду и меня тянет вперед сильно
Принятый ответ
Здравствуйте!
При таком выраженном головокружении на очном приеме могут рекомендовать вызов смп, чтобы вас очно посмотрел доктор, оценил неврологический стату и при необходимости госпитализировали для более детального осмотра, а именно сделать мрт головного мозга 🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные симптомы могут указывать на повышение артериального давления. А так же на признаки дефицитных состояний.
Скажите, какое давление в настоящий момент? Эти симптомы появились впервые? Как давно сдавали анализы?
Принятый ответ
Добрый день!
Сильное головокружение, потливость, на фоне гипертонии может говорить о скачках артериального давления, реже так может проявляться начало вирусной инфекции
Скажите, утром давление мерили? Какие цифры ? Какие препараты принимаете на постоянной основе и в какой дозировке ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».
По описанию - признаки инфекции или воспаления, для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! подсчетом лейкоцитарной формулы ВРУЧНУЮ!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный), общий анализ мочи с микроскопией осадка с последующей консультацией терапевта.
В сложившейся ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов и комплектующих\реактивах, поэтому не нужно идти в сомнтельные лаборатории, а выбирать лаборатории с хорошей репутацией (только в те которые могут предоставить РУЧНОЙ!! подсчет лейкоцитарной формулы), тщательно изучать рынок лабораторных услуг в Вашем регионе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если выраженное головокружение, рекомендую вызывать скорую, нужно лично очно осмотреть. Пока до приезда рекомендую лечь или сесть, не делать резких движений.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.