Об отказе от еды

Здравствуйте,я писала о сыне,что после приема антидепрессантов в течении 9 дней ,отказывается от еды,сильное головокружение,заложенность носа,сейчас после отмены 2я неделя,агрессивность прошла стал улыбаться, к врачу не хотел,и не хочет говорит и так какой результат,но плохо кушает,вчера выпили фенибут сказал чуть полегче,договорились сдать анализы,можно принимать фенибут или нет?

Хронических заболева ний нет
24 года

Здравствуйте. Фенибут принимать можно. Так же приветствуется решение о сдаче анализов.

Здравствуйте. Сколько времени принимал антидепрессант?

Надежда Юрьевна, в течении 8-9 дней,триттико с1/6до 1/3,бринтелликс 10мг,в это время бросал курить,и пробовал снюс,и еще стресс из за денег, про это я не знала,думала на фоне АД,появилась агрессия головокружение,какое то загруженное состояние,бросил принимать все резко где то 1,5- 2 недели назад,вчера стал улыбаться,шутить,и оценивать свое состояние,сейчас беспокоит головокружение,временами затуманенность,был у меня фенибут предложила выпить,сказал чуть легче,даже поел

Не поняла, 8-9 дней или месяцев принимал АД, уточните.

Надежда Юрьевна, 8-9 дней,может быть все вместе передзировка психотропами? И передически зрачки увеличивались , но на свет реагировали ,я про фенибут хуже не будет? Невролог назначил мексидол,витамины группы В

Теперь поняла, на фоне приема АД стало хуже. Во-первых, почему-то назначено было сразу 2 АД, во-вторых, совместно с АД необходимо пить противотревожные ( чтобы предотвратить обратный эффект), типа фенибута. Фенибут можно, только после еды по 250мг 3р в день.
С назначением невролога не спорю.

Надежда Юрьевна, врач назначила и ушла в отпуск,а теперь он не хочет к врачам,говорит что из этого вышло,врачу написала она сказала прекратить пить АД что она в отпуске, назачила прием,а теперь он не хочет,сказал все пройдет

Принятый ответ

Пусть пройдет тест HADS для определения , насколько выражена тревога и депрессия. Нужны ли вообще АД. А пока пусть принимает фенибут, если на нем лучше.

Здравствуйте! Пусть принимает фенибут регулярно по 1 табл 3 раза в сутки после еды.

Здравствуйте, в таком случае можно, принимать после еды по 250мг 3р в день 2-3 недели, не больше. Само не пройдёт, договаривайтесь с ребенком на посещение врача, можете предложить сменить врача.

Екатерина Дмитриевна, а почему не пройдет?

Принятый ответ

Антидепрессанты назначаются строго по показаниям, просто так ни один врач не выпишет данный препарат, тем более ребенку, всей ситуации не знаю, но расстройство есть и само в психиатрии ничего не проходит.