Почему болит спина
13 ноября был поставлен ковид.16 ноября сделала КТ и было выявлено 25 % поражения легких. Пропила по назначению врача антибиотик 2 раза в день 10 дней. Также пью Ксарелто. Но вот сейчас второй день сильно болит спина между лопатками.Что это может быть и что делать?
Здравствуйте. Не было ли раньше таких болей? Не страдаете остеохондрозом?Рекомендую прием МагнеВ6 2 т 3 р/Д, витамин Д 2000ед/сут, витамин С 1000 мг/сут.
Эдие, боли были но не такие сильные остеохондроз конечно есть, так как работа сидячая.Просто я подумала, боли от того что пневмония не прошла?
Здравствуйте! Боли впервые? Ксарелто без коагулограммы пьете?
Юлия, боли были но не такие сильные.Работа сидячая наверное остеохондроз.Ксарелто пью по назначению врача
без коагулограммы.
Рекомендую контроль коагулограммы. Ксарелто без нее пить опасно. Местно рекомендую мазь кеторолак или вольтарен или финалгон. Делайте гимнастику, больше двигайтесь, если работа сидячая.
Юлия, а может я воспаление легких не долечила?
А это как раз покажут оак и бх( срб и прокальцитонин). Необходимо сделать контроль после антибиотиков
Юлия, это анализ крови?
Принятый ответ
Оак-общий анализ крови, бх-биохимический анализ крови.
Юлия, спасибо большое.
Добрый день, это очень характерный симптом после ковид, боли в спине и жжение в груди. Продолжайте ксарелто, а также вит С 500 мг ежедневно, вит Д 5000 ме, цинк 25 мг, селен 100 мг
Анна, да это все пью.
Физиотерапия и немного набраться терпения, это регрессирует
Анна, может я воспаление легких не долечила?
Принятый ответ
Это есть к всех, кто даже без пневмонии болеет
Анна, спасибо большое.
Доброго времени, скорее всего обострение остеохондроза, добавьте мазь Найз местно 2рд 5 дней
Игорь, спасибо.
Здравствуйте, данные симптомы связаны с остеохондрозом позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Екатерина, спасибо.