Что вас беспокоит?
Низкое сердцебиение плода 30 недель
Здравствуйте! Сегодня на приеме в консультации врач слушала сердечко малыша допплером , результат 114. Сказала очень мало, выписала направление в больницу. Сделали узи в другом месте , все в норме, ктг 8/8 , есть результаты на руках. Завтра хочу еще сделать узи с допплером, так как сегодня почему то не стали делать. Или мне нужно не ждать и срочно ехать в роддом? Шевеления малыша активные.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
добрый день! ЧСС малыша по допплеру в пределах нормы, не паникуйте. маленький допплер может давать погрешности, это тоже нормально.
если все хорошо по ктг, если ощущаете активные шевеления (от 10 и более за 12 часов) -поводов для волнения нет.
можете сделать планово узи + допплер, для вашего же спокойствия.
причин для госпитализации, из описанной вами ситуации, нет
Может прикрепить результаты ктг?
да, загрузите пленку, давайте посмотрю
Вроде загрузилось
Принятый ответ
лента в норме
Принятый ответ
Здравствуйте .
По КТГ ритм сердца хороший , в пределах 120 уд\мин , есть акцелерации , вариабельность 8,1 ( норма от 5 до 25 ) , все хорошо . Есть децелерации ( урежение ритма ) , но , вероятнее всего , это связано с потерями сигнала , которых зафиксировано немало ( может быть , если малыш акттиивно крутится -вертится или датчик отходит ) . Шевеления ощущаете хорошо. Возможно , что переносной допплер выдал измерение с погешностями , такое бывает и нередко ( неправильно поставили датчик , малыш крутился и не давался измерить сердцебиение и тд. ) .Если за 12 часов насчитывается более 10 шевелений , вероятнее всего , малыш чувствует себя хорошо. Можно обратиться в приемный покой , если есть сомнения , там будет сделано узи и доплер , если все хорошо - отпустят домой .
Похожие вопросы по теме
- 3 Марта 202522 ответа
- 8 Декабря 202510 ответов
- 4 Марта 24 ответа