Когда идти на первый скрининг

Последняя менструация 18.06.25 Цикл не регулярный-52 дня По узи беременность , срок 8-9 недель .А если считать по менструациии срок 11 недель . Ктр плода 14 мм по узи .

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наличии нерегулярного менструального цикла и больших расхождениях в сроке беременности по менструации и по УЗИ ориентируются, в основном, на срок по УЗИ.
Скрининг проводят строго в сроке 11-14 недель беременности.
Для уточнения необходимо видеть протокол УЗИ с датой обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобных случаях, при нерегулярном менструальном цикле довольно часто бывают расхождения. Ориентируйтесь на узи плода, вероятнее всего была поздняя овуляции. КТР как раз и соответствует сроку 8-9 недель

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятно, что просто была поздняя овуляция, поэтому и такое расхождение в сроках - это не редкость.

Учитывая то, что на данный момент срок беременности 8 - 9 недель, наиболее рационально выполнить УЗИ в промежутке с 12 по 13ю неделю беременности (например, с 26 сентября по 3 октября).
Для более удачного подбора даты проведения исследования рекомендуют повторить УЗИ ещё раз недели через 1,5 - 2

Принятый ответ

Здравствуйте
В такой ситуации
При сильном расхождении между узи сроком беременности и сроком беременности по менструации
Рекомендуется ориентироваться именно на срок по узи
Самый точной срок будет установлена на первом скрининге

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно предоставленной информации, учитывая, что менструальный цикл нерегулярный, нужно ориентироваться на срок беременности по данным ультразвукового исследования.