ХГЧ 16691 но беременности нет

Здравствуйте, последние месячные 29.03, в течении 10 дней тянет живот и болит грудь, проходила медосмотр 14.04 в зеркалах и узи малого таза сказали киста , 17.04 сделала тест -2 полоски в этот же день сдала хгч -16691, сегодня сходила на узи беременности нет, нашли множество кист на правом яичнике, скажите пожалуйста что это может быть? К кому обращаться к гинекологу или онкологу ?

Гипотериоз
31 год
20 Апреля ·Просмотров: 208·Олеся

Принятый ответ

Здравствуйте
В период беременности, такой уровень ХГЧ уже позволяет видеть не только плодное яйцо, но и эмбрион с сердцебиением .
Учитывая отсутствие беременности, рассматривается МРТ органов малого таза с контрастированием, анализ крови на са 125 и не 4. После всех обследований, консультация онколога

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. В данном случае , учитывая, что хгч высокого значения , и нет беременности , то стоит сделать дополнительный метод обслелования( МРТ с контрастом ) , нужно исключить патологию эндометрия . После результата МРТ , исходя от диагноза уже консультация соответствующего специалиста

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая предоставленные данные необходимо сдать кровь на онкомаркеры са125 и не4, а так же сделать МРТ органов малого таза с контрастом. Далее обратиться к гинекологу онкологу. Боли внизу живота связаны с размером кист и растяжением капсулы яичника

Принятый ответ

Добры йдень, Олеся! В первую очередь в таких ситуациях надо обращаться к гинекологу, исключать внематоную беременность. Лучше обратится по эктренной помощи и в стационаре уже разбираться в ситуации- поворять узи, хгч и решать ворос о лапароскопии,

Принятый ответ

Здравствуйте!
При таком уровне ХГЧ ПЯ уже можно увидеть в матке или за ее пределами, так как нигде не увидели ПЯ, то в такой ситуации рекомендуется обратиться в гинекологический стационар и выполнить МРТ ОМТ для исключения патологии эндометрия/яичников или же эктопической /внематочной беременности.
После результатов МРТ срочная консультация гинеколога и далее уже по результатам врач определит дальнейшую тактику.