Нормы ТТГ для женщин

Здравствуйте. Мне 36 лет, вес в порядке. Сдала анализ на гормоны щитовидной железы (ничего не беспокоит, просто решила проверить здоровье). Значение ТТГ 3,320. Нормативы лаборатории - до 4. Однако я слышала , что существуют новые нормы гормона и он не должен превышать 2-х единиц.

Здравствуйте. Нет, у Вас хороший результат, не переживайте. Если Вы слышали, то скорее всего о 2,5 единицах = это рекомендуемый показатель для женщин с подтвержденным гипотиреозом на фоне терапии, планирующих беременность.

Здравствуйте. Если детей не планируете,то Нормальный ттг.
Просто контролируйте раз в год + узи щитовидной железы

Добрый день. ТТГ в норме. Для беременных до 2,5 норма

Здравствуйте. До 2,5 для беременных. Для небеременных - до 4,0

Функция щитовидной железы не нарушена. Лечение не требуется

Добрый день, у вас все в порядке.на этапе планирования беременности и самой беременности придерживаются чуть ниже цифр.

Здравствуйте. Нет, нормы ттг никто не менял, до 4 норма для не беременных. У вас нет повода для беспокойства.

Здравствуйте. нет никаких "секретных" норм для женщин. ТТГ референсные значения от 0,4 до 4,0.
Другое дело, когда женщина беременна и у нее нашли повышение АТТПО, тогда ее предел не выше 2,5 ТТГ. Либо готовится ЭКО, тогда также норма 2,5. Для всех остальных до 4,0 абсолютная норма.

Здравствуйте! Нормальным уровнем ТТГ считается нахождение его в референсных лаборатории. Другие нормы для беременных женщин и лиц, находящихся на терапии тироксином. В Вашем случае все хорошо, никакого лечения не нужно. Тем более у Вас нет никаких жалоб, а гормональные нарушения практически не бывают без жалоб

Принятый ответ

Добюрый день. Наверное, Вы имеете в виду такие понятия, как "низконормальный ТТГ" и "высоконормальный ТТГ". Но это скорее относится к периоду беременности. Принимайте в пищу побольше морепродуктов, фейхоа, морской рыбы, иодированную соль.