Отклонения в ОАК и ОАМ у ребенка 2 месяца

Добрый день! Сдали кровь и мочу девочке 2 месяца перед прививкой. Пришли следующие отклонения. Питание смешанное (переходим со смеси кабрита на нан, тк не какает по 3 дня) и сцеженное молоко. Воду не пьет, плюет. Насколько критичные анализы? Запись к педиатру только через неделю, что нам сделать?

Принятый ответ

Здравствуйте,по ОАК , можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 600 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.

По оам,можно предположить что он без воспалительных изменений,оксалаты это соли, рекомендуется допаивать ребенка водой 40 мл на кг веса.

Противоказаний для вакцинации по анализам нет

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты и соэ в норме, формула без сдвигов, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме от до 700, эозинофилы и моноциты в пределах нормы. По анализу мочи без воспалительных изменений. Оксалаты в норме могут встречаться у малышей. У более старших детей требуется допаивание водой в таких случаях. У малышей достаточно молока.

Принятый ответ

Здравствуйте! На основании представленного результата общего анализа крови:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
Ретикулоциты допустимы

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 700).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

Анализ вариант нормы

По анализу мочи воспаления нет, оксалаты (соли) в норме могут обнаруживаться

Не волнуйтесь, ничего критичного нет

Принятый ответ

Здравствуйте) анализ мочи без патологии, оксалаты связаны с физиологическими процессами выведения солей из почек. В крови также без патологии, отмечено как отклонение так как референсы указаны для взрослых. Тромбоциты в норме у малыше до 600, а повышенные ретикулоциты связаны с созреванием эритроцитов, которые заменяют фетальный гемоглобин на взрослый. Критичных отклонений нет, показатели соответствуют норме в 2 месяца.
Запоры также являются частой проблемой у малышей, ситуация улучшится с введением овощного прикорма через несколько месяцев. Рекомендовано продолжать предлагать воду малышке, делать массаж животика, рассмотреть перевод на смесь с пометкой «комфорт» и прием дюфалака, начиная с 2 мл. Здоровья ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови воспалительных изменений нет!

Гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет!

По анализу мочи без воспалительных изменений , оксалаты, вероятнее всего из-за недостаточности питьевого режима.
Рекомендовано выпивать 40 мл/кг в сутки