После Вакума задержка
29 июня была вакуум аспирация. Кровило только в этот день. Далее чисто, без выделений и темпы. Примерно через две недели чувствовала овуляцию. 24-25ибля тянет живот, ощущение что вот-вот начнется менструация. 26июля (29 день цикла) порвался презерватив. 28 выпила эскапел. Сегодня 36 день цикла, месячных нет. Переживаю очень. Возможна ли беременность? Почему нет до сих пор месячных. Реальна ли беременность на 29 день после вакума? Состояние: тянет то поясницу, то ноги. Тошнота (может от переживаний).
Принятый ответ
Добрый день.
Теоретически такое возможно, если эякулят попадал внутрь, конечно, рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ.
Однако, с учётом того, что ранее был принят препарат ЭК, более вероятно, что просто был цикл без овуляции, поэтому и задержка.
Если ХГЧ будет менее 5, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ
Елена Борисовна, спасибо за ответ.
Получается, что после вакума овуляция на 29 день возможна?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятность наступления беременности будет низка, если эскапел был принят в течение 72 часов после незащищенного па. Вероятно, произошел гормональный сбой, поэтому и задержка. Рекомендую пройти узи органов малого таза для оценки состояния эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте,Марина.
Беременность вообще в таком случае маловероятна.
Так как было оперативное вмешательство и обычно так быстро цикл не восстанавливается.
Делали ли вам узи после операции?
И также вами выпита таблетка эскапела после не защищенного полового акта.А такие препараты часто вызывают сбои менструального цикла.
Но все таки вам надо сдать кровь на хгч если задержка больше 10 дней и сделать узи малого таза
Жала, спасибо за ответ. УЗИ сделали после вакума, все было хорошо.
Эскапел выпила через 36 часов.
Возможна ли овуляция после вакума на 29 день после процедуры?
Вряд ли возможна,точнее это это маловероятно
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Достоверно исключить или подтвердить беременность в подобной ситуации можно только по анализу крови на ХГЧ.
После использования экстренной контрацепции могут быть нарушения цикла, сдвиг овуляции.
Кроме того, рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте, нарушение менструального цикла может быть связана с проведенной процедурой вакуум аспирации и приемом препаратов ЭК, для исключения беременности и уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после полового акта в динамике , если показатель будет менее 5 и не будет расти , значит беременности нет, в таком случае рекомендуется сделать контроль УЗИ , чтобы оценить состояние эндометрия.