Хочу узнать результаты анализов

Здравствуйте, я сдавала сама анализы на ТТГ, ТТГ 3 и Т Т Г 4. Хочу узнать результаты . также на ферритин. Ферритин -50.6. Пока нет возможности идти к врачу. Результаты анализов приложу.

Ангина, геморрой, панкреатит, гастрит
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нормой ферритина принято считать показатель минимум 45. Ферритин 50 является хорошим показателем, исключающим железодефицит
Так же пока нет файлов с анализами на гормоны щитовидной железы. Не могли бы их прикрепить?
Почему решили сдать анализы?
Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Урана
Клиент

Анастасия Алексеевна, просто при онкоосмотре врач посоветовал

 - отвечает  СпросиВрача –
Урана
Клиент

Анастасия Алексеевна, вот, только что загрузила анализы

Какие-то препараты принимали до этого?

ТТГ на верхней границе нормы. Но при этом снижены Т3 и Т4. Обычно при таком ТТГ Т3 и Т4 остаются нормальными. Для исключения ошибки рекомендуют пересдать анализ на ТТГ и Т4 св (этого достаточно) в другой лаборатории и сдать еще анализ на АТ-ТПО + узи щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Урана
Клиент

Анастасия Алексеевна, благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ферритин - нормальные значения ( норма 45 и выше )
ТТГ на верхней границе нормы , но при этом снижены св. Т3 и т4 , как правило при таком уровне ТТГ мы. Т4 и т3 остаются в норме .
Рекомендую пересдать ТТГ , св. Т3. И т4 , анти - ТПО в другой лаборатории для исключения лабораторной ошибки , сделать узи щитовидной железы .
Так же оценить уровень витамина Д ( норма от 30 ) если показатель от 30, то принимается профилактическая доза 2000 МЕ в утренние часы длительно
Если уровень ниже 30, то назначаются лечебные дозы в зависимости от показателя

 - отвечает  СпросиВрача –
Урана
Клиент

Нина Александровна, благодарю

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ферритин норма выше 45, представленное значение выше, это указывает на нормальное значение.
По гормонам в представленных результатах - свТ3 и свТ4 с небольшим отклонением, а ТТГ в пределах норм, обычно ориентируемся на ТТГ, пока он нормальный - лечение не требуется, рекомендуется пересдать анализ на ТТГ, свТ4, АТ к ТПО через 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ферритин в норме дефицита железа нет. Ттг в норме но есть незначительное снижение т3св и т4св, при гипотиреозе ттг должен повышаться, можете пересдать ттг и т4св в другой лаборатории, при высоком ттг и низком т4св возможен приём левотироксина, с ними ещё сдайте на антитела к ТПО для исключения аит

 - отвечает  СпросиВрача –
Урана
Клиент

Ленар Равилович, благодарю

Будьте здоровы